Заправка картриджей КУЛПРИНТ
Продажа картриджей, оргтехника, тонеры, обслуживание компьютеров, полиграфия.

Оптовые цены на сумму от 5 т.р. Бесплатная доставка от 30 т.р.
Выезд мастера и курьера в Москве! Доставка товаров по всей России. Мы работаем: Пн-Пт 09:00-19:00



Товаров: 0

Картриджи HP CB530A, CB531A, CB532A, CB533A – инструкция по заправке + видео

Заправку  картриджа лучше всего делать на твердой поверхности, подложив газетные листы от старой газеты во избежание просыпания тонера. Для заправки вам будут нужны крестовая отвертка, чистая сухая тряпка и тонер. Лучше пользоваться качественным химическим тонером.

Инструкция по заправке картриджей HP CB530A, CB531A, CB532A, CB533A.

  1. Выкручиваем с помощью отвертки винт крепления боковины картриджа,затем следующий, после этого аккуратно поддеваем боковину и снимаем ее. Выкручиваем отверткой два винта с другой стороны и осторожно снимаем вторую боковину картриджа.
  2. Берем картридж в руки и разделяем его на две части.
  3. Снимаем фотобарабан с картриджа, после чего снимается магнитный вал картриджа. Затем магнитный вал протирается чистой сухой тряпкой, откручивается ракель и мы подходим к бункеру с отработкой картриджа. Очищаем бункер отработки картриджа от оставшегося тонера, затем ракель картриджа ставится на место, протираем вал переноса заряда картриджа и ставим его назад на место.
  4. Выкручиваем винты картриджа, и поддев край картриджа отверткой, аккуратно разбираем картридж. Снимаем шестеренки картриджа,откручиваем винт отверткой и снимаем боковину картриджа. Затем отвинчиваем контактную группу с обратной стороны картриджа, снимаем коротрон с картриджа и протираем коротрон картриджа чистой сухой тряпкой.
  5. Откручивая винт картриджа, затем второй, снимаем ракель картриджа HP, и старательно протираем его сухой материей. Прочищаем отработку картриджа HP , снимаем ролик картриджа. Аккуратно засыпаем в тонер картридж. Ставим ролик обратно на картридж, тщательно засыпаем один-два грамма тонера на валик картриджа. В процессе заправки следует обращать внимание на прокладки на концах ракеля картриджа, который вы заправляете.
  6. Вкручивая винт, вставляем контакты картриджа на место. Ставим боковину картриджа с противоположного конца, вкручивая соответствующий винт. Устанавливаем шестерни картриджа. Закрутив винт, устанавливаем кожух шестерней данного картриджа.
  7. Соединяя половинки картриджа, аккуратно ставим боковину крепления фотобарабана картриджа.
  8. Ставим крышку и закручиваем двумя её болтами. Устанавливаем другую крышку и  закручиваем ее также двумя болтами.
  9. Меняем чип картриджа. Для этого вырезаем пластмассу на обеих сторонах чипа. Вытаскиваем чип и меняем его. Если новый чип очень свободно влезает в слот, нанесите на верхушку пару капель горячего клея.

Картридж может печатать.

Читайте также:

Почему не печатает картридж после заправки?

Если возникает необходимость быстрой и качественной заправки —  воспользуйтесь услугами профессионалов. Профессиональная заправка картриджей в Москве, выезд бесплатно! (495) 229-31-32

Apple iPhone SE по супер низкой цене, всего 32000 рублей!
Доставка бесплатно
Отправка в регионы

Оригинал Евротест
8 (495) 229-31-32
посмотреть


Участвуем в аукционах.
Мы на портале поставщиков.
Являемся добросовестным поставщиком и платим НДС.
Последние просмотры:




Обращаем ваше внимание на то, что интернет-сайт Coolprint.ru (Кулпринт) носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о характеристиках, наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по телефону: (495) 229-31-32