Заправка картриджей КУЛПРИНТ
Продажа картриджей, оргтехника, тонеры, обслуживание компьютеров, полиграфия.

Оптовые цены на сумму от 5 т.р. Бесплатная доставка от 30 т.р.
Выезд мастера и курьера в Москве! Доставка товаров по всей России. Мы работаем: Пн-Пт 09:00-19:00



Товаров: 0

Что такое тонер?

Тонер — мелкодисперсный порошок в основном состоящий из смолы и железа. Но это не краска! Потому что по сути он не красит. Рассмотрим почему.

Самый близкий друг тонеру это фотобарабан (фотовал) и вал переноса тонера. Тонер прилипает на фотобарабан по средством электростатического поля и в том месте где нанес электростатическую точку лазер, отсюда и название лазерный принтер, лазерная печать, лазерный картридж. Слово тонер можно соотнести только с лазерной печатью, но никак не с матричной или струйной.

Струйные принтеры работают на чернилах, вот они красят, наносят мельчайшие капельки на бумагу с большой скоростью. А на лазерных принтерах работает лазер, наносящий проекцию изображения электростатическим полем в виде мельчайших точек на бумаге, на которое в последующем прилипает (именно прилипает за счёт статики) тонер. На бумаге из тонера сформированное изображение попадает в печку, где при температуре около 300 градусов происходит запекание — это и называется печать, фиксирование проекции изображения на бумаге. А так как основным составляющим тонера является смола, то изображение как бы впаивается в бумагу и остается на ней десятки лет.

Печать лазерными картриджами в основном предназначена для бумаг архивного хранения (бухгалтерия, история, прочие документы). Струйные же принтеры предназначены во-первых для печати фотографий на специальной бумаге.

Тонеры бывают черные для монохромных аппаратов и цветные для цветных. В монохромных присутствует только тонер черного цвета. А в цветных присутствует черный (black), голубой (blue), желтый (yellow), красный (cyan). Но черный тонер монохромного принтера отличается от черного тонера цветного принтера своими свойствами. Зачастую черный для цветного стоит в разы дороже.

Диаметр песчинок тонера измеряется в микронах, так же важна их округлость. Тонеры химического производства более круглы, мелкие, но и дорогие, а механического (дробления) более грубые углы, крупнее размер, но и ниже цена. На монохромных принтерах часто используется только механический тонер, для черно-белой печати документов из текста его хватает на все 100%. А вот для цветной используется химический, более высококачественный, потому что цветные принтеры предназначены для печати изображений, в которых очень важна плотность и цветность песчинок тонера.

Тонер не задерживается фильтрами обычных пылесосов, только HEPA фильтрами, желательно тонкой очистки, то есть более дорогими. В случае использования обычных мешков для пылесоса Вы рискуете сжечь пылесос и даже помещение. Для здоровья он конечно вреден, никакой пользы не несет своим смольным составом, но если подумать чем мы дышим на улицах городов полных автомобилей, пробок, заводов и тд… то в принципе нечего бояться, ведь в сигаретах тоже присутствует смола.

Заправка картриджей лазерных принтеров очень оправданна экономией денежных средств, особенно рекомендуем пользоваться только оригинальными картриджами, совместимую продукцию мы крайне не поддерживаем из-за низкой износостойкости, не доживают до заправки и конца ресурса.

Заправка картриджей струйных принтеров не оправдана, по той причине что их состав — это пластмассовый коробок (как из под спичек) и в нем губка с чернилами, заправка которых очень непрактична. Струйные картриджи имеют очень маленький ресурс по сравнению с лазерными, потому что предназначены для красивой фотопечати. Рекомендуем так же струйные картриджи покупать только оригинальные. Для экономии денежных средств на струйниках рекомендуется устанавливать систему СНПЧ (система непрерывной подачи чернил), но это только если у Вас фотографии идут на поток в большом количестве, например штук 200 в месяц, ибо СНПЧ и краска тоже стоит денег, а так же требуется ловкая рука и смекалка для установки.

Coolprint.ru заправка картриджей в Москве с бесплатным выездом всегда для Вас, звоните (495) 229-31-32, личный менеджер и индивидуальный подход каждому!

Apple iPhone SE по супер низкой цене, всего 32000 рублей!
Доставка бесплатно
Отправка в регионы

Оригинал Евротест
8 (495) 229-31-32
посмотреть


Участвуем в аукционах.
Мы на портале поставщиков.
Являемся добросовестным поставщиком и платим НДС.
Последние просмотры:




Обращаем ваше внимание на то, что интернет-сайт Coolprint.ru (Кулпринт) носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о характеристиках, наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по телефону: (495) 229-31-32