Заправка картриджей КУЛПРИНТ
Продажа картриджей, оргтехника, тонеры, обслуживание компьютеров, полиграфия.

Оптовые цены на сумму от 5 т.р. Бесплатная доставка от 30 т.р.
Выезд мастера и курьера в Москве! Доставка товаров по всей России. Мы работаем: Пн-Пт 09:00-19:00



Товаров: 0

Почему не печатает картридж после заправки?

Иногда (в крайне редких случаях) после заправки картридж не печатает. Обычно это случается, когда:
1) Притер не прошит, а заправку картриджа осуществили без чипа. Новые принтеры серии sumsung и canon часто нуждаются в предварительной прошивке. Если притер не прошит, принтер быстро блокирует заправленный картридж и дальнейшая печать невозможна. Прошивка на принтер делается 1 раз, в дальнейшем картриджи заправляются без чипов.

2) Купили новый картридж, а он всёравно не печатает. Возможно, что дело опять таки в прошивке принтера. Если принтер прошит, то новый картридж нужно вставлять в принтер предварительно заклеив скотчем чип.

3) Картридж не печатает после заправки на 100% — половина листа белая. Возможно картридж после заправки не использовался долгое время и хранился в вертикальном положении. Вследствие этого тонер слёживается и при печати картридж не печатает или печатает только половину листа. Рекомендуется хорошо встряхнуть картридж перед тем как вставлять в принтер. Обычно этой манипуляции хватает чтобы картридж начал печатать хорошо. Такое бывает только на лазерных принтерах, на струйны все проблемы от печатающей головки.

4) Картридж не печатает после заправки потому, что сильно мажет. Рекомендуем почистить принтер и (или) заменить в картридже тонер, или чернила на более качественные. Возможно нужна замена барабана в картридже или его восстановление, а для струйных принтеров замена печатающей головки (для некоторых принтеров сопостовимо с ценой самого принтера). Иногда имеет место ремонт самого картриджа. Данный вид работы мастер определяет на выезде у Вас в офисе.

5) Картридж может не печатать после заправки из-за поломки принтера. Обычно это сопровождается высвечиванием на дисплее принтера кодом ошибки. В данном случае лучше обратиться к специалистам по вопросам ремонта и (или) гарантийного обслуживания принтера.

Apple iPhone SE по супер низкой цене, всего 32000 рублей!
Доставка бесплатно
Отправка в регионы

Оригинал Евротест
8 (495) 229-31-32
посмотреть


Участвуем в аукционах.
Мы на портале поставщиков.
Являемся добросовестным поставщиком и платим НДС.
Последние просмотры:




Обращаем ваше внимание на то, что интернет-сайт Coolprint.ru (Кулпринт) носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о характеристиках, наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по телефону: (495) 229-31-32