Заправка картриджей КУЛПРИНТ
Продажа картриджей, оргтехника, тонеры, обслуживание компьютеров, полиграфия.

Оптовые цены на сумму от 5 т.р. Бесплатная доставка от 30 т.р.
Выезд мастера и курьера в Москве! Доставка товаров по всей России. Мы работаем: Пн-Пт 09:00-19:00



Товаров: 0

Гелевая печать

На данный момент гелевая печать используется только в печатающих устройствах компании RICOH. Целью создания подобной технологии было объединение достоинств струйной и лазерной печати при устранении их недостатков. Попробуем разобраться, была ли достигнута эта цель?

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно знать чем гелевая печать отличается от лазерной и струйной. Лазерная печать – это нанесение порошкообразного тонера на бумагу с дальнейшим его запеканием. Лазерные принтеры печатают на высокой скорости, поэтому используются преимущественно для печати документов. Качество фотопечати у лазерников низкое, в этом они уступают струйным принтерам. Струйная печать – это нанесение на бумагу краски с помощью сопел или дюз. За счет совмещения цветов удается достигать высокого качества фотопечати. В скорости струйные принтеры уступают лазерным.

Ricoh Aficio SG 7100DN гелевый принтер

Как работает гелевая печать? При этой технологии используется вязкая краска-гель, более вязкая чем обычная краска струйных принтеров. Из-за вязкости гель не проникает вглубь структуры бумаги, а остается на поверхности. Это действительно обеспечивает качество отпечатков выше, чем у струйных принтеров. Но при этом гель остается краской, хотя RICOH утверждает, что это совершенно новая технология. Гелевый принтер имеет имеет картриджи с краской и дюзы, как у струйного принтера. И может иметь те же проблемы – засорение дюз, пересыхание чернил в картридже и др.

Помимо проблем, с которыми сталкиваются хозяева лазерных или струйных печатающих устройств, одна проблема объединяет их обеих – это проблема высокой стоимости оригинальных картриджей от производителя и возможность их заправки. Для лазерных принтеров она устраняется с помощью заправки картриджей тонером. Для струйных принтеров – использованием перезаправляемых картриджей (ПЗК) и систем непрерывной подачи чернил (СНПЧ). Заправка гелевых картриджей сейчас почти не производится – придется покупать оригинальные. Информации о совместимых чернилах на данный момент (май 2013 г.) очень мало. Технология перезаправки картриджей освоена значительно хуже, чем у лазерных или струйных принтеров. Информации о возможностях установки СНПЧ на гелевый принтер или использовании ПЗК также крайне мало – данная услуга на рынке почти не представлена.

Таким образом, гелевая печать имеет некоторые достоинства по сравнению с лазерной и струйной, но главную проблему экономии на картриджах почти не решает.

Нужна быстрая и качественная заправка — воспользуйтесь услугами профессионалов. Профессиональная заправка картриджей в Москве, выезд бесплатно! (495) 229-31-32

Apple iPhone SE по супер низкой цене, всего 32000 рублей!
Доставка бесплатно
Отправка в регионы

Оригинал Евротест
8 (495) 229-31-32
посмотреть


Участвуем в аукционах.
Мы на портале поставщиков.
Являемся добросовестным поставщиком и платим НДС.
Последние просмотры:




Обращаем ваше внимание на то, что интернет-сайт Coolprint.ru (Кулпринт) носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о характеристиках, наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по телефону: (495) 229-31-32