Заправка картриджей КУЛПРИНТ
Продажа картриджей, оргтехника, тонеры, обслуживание компьютеров, полиграфия.

Оптовые цены на сумму от 5 т.р. Бесплатная доставка от 30 т.р.
Выезд мастера и курьера в Москве! Доставка товаров по всей России. Мы работаем: Пн-Пт 09:00-19:00



Товаров: 0

Засох картридж

Струйные принтеры обеспечивают достаточно высокое качество печати при её дешевизне. Но струйный принтер тоже имеет свои недостатки. Некоторые из них стандартны и не зависят от модели принтера. Особенно те из них, которые связаны с пересыханием чернил.

Отмачивание картриджа

Чернила струйного принтера имеют свойство быстро засыхать, как только они вылетают из сопел или дюз при печати. Это обеспечивает быстрое высыхание напечатанных листов. Но при простое, когда принтером долго не пользуются, чернила могут высыхать прямо в самом принтере. Фирмы-производители знают об этом, поэтому в струйный принтер встроена система, откачивающая чернила из сопел в специальный резервуар. Её называют памперсом принтера. Но чернила могут пересыхать и в самом картридже.

Засох картридж – проблема, типичная для струйного принтера. Высохли чернила — что делать? Это зависит от срока простоя принтера. При длительном простое восстановление может стать уже невозможным, придется покупать новый картридж. Если же простой ограничился парой недель, восстановление картриджей – посильная задача.

Самый простой способ восстановления – продувание шприцем. Не забудьте подложить салфетки, чтобы остатки чернил не заляпали стол, на котором вы будете проводить эту операцию. Если простой продувки не достаточно, можно попробовать размочить картридж. Возьмите крышку от банки, положите сверху салфетку. Залейте сверху немного водки или спирта и поставьте на неё картридж соплами. Отмачивайте несколько часов, затем снова продувайте. Возможна также промывка и отмачивание с помощью шприца, но для этого лучше использовать 10% раствор кислоты, щелочи либо спирта в дистиллированной воде. Кислотный – 10% уксусной эссенции, 10% — медицинский спирт, 80% — вода. Нейтральный – 10% спирт, 10% глицерин, 80% вода. Щелочной – 10% аммиака, 10% спирта, 10% глицерина, 70% — воды. В раствор можно погрузить картридж целиком или залить внутрь. После промывки и отмачивания продуйте шприцем.

При покупке картриджа обращайте внимание на срок годности!
Срок годности картриджа струйного принтера составляет пол-года. На коробке картриджа указана дата «установить до…» Если прибавить к ней 6 месяцев — это и будет срок годности картриджа. Если картридж просрочен, он может пересыхать значительно быстрее. В некоторых магазинах могут не следить за сроком годности и продать Вам просроченный картридж. 

Нужна быстрая и качественная заправка — воспользуйтесь услугами профессионалов. Профессиональная заправка картриджей в Москве, выезд бесплатно! (495) 229-31-32

 

Apple iPhone SE по супер низкой цене, всего 32000 рублей!
Доставка бесплатно
Отправка в регионы

Оригинал Евротест
8 (495) 229-31-32
посмотреть


Участвуем в аукционах.
Мы на портале поставщиков.
Являемся добросовестным поставщиком и платим НДС.
Последние просмотры:




Обращаем ваше внимание на то, что интернет-сайт Coolprint.ru (Кулпринт) носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о характеристиках, наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по телефону: (495) 229-31-32