Заправка картриджей КУЛПРИНТ
Продажа картриджей, оргтехника, тонеры, обслуживание компьютеров, полиграфия.

Оптовые цены на сумму от 5 т.р. Бесплатная доставка от 30 т.р.
Выезд мастера и курьера в Москве! Доставка товаров по всей России. Мы работаем: Пн-Пт 09:00-19:00



Товаров: 0

Установка СНПЧ на принтер - инструкция

Установка системы непрерывной подачи чернил на принтер зависит от комплектации СНПЧ и марки принтера. Но в целом технология заправки и установки аналогична.

Комплектация СНПЧ

1. Подготовьте стол к установке – подстелите бумагу во избежание разбрызгивания чернил. Откройте коробок с СНПЧ и разложите комплектацию на столе. В базовую комплектацию должны входить емкости-доноры, шлейфы, картриджи с автообнуляемыми чипами, резиновые заглушки для емкостей, воздушные фильтры для защиты чернил от пыли. Также в комплект могут входить держатели и подвесы для шлейфа. Стоит запастись шприцами или воронками.

2. В маленькие вентиляционные отверстия емкостей вставьте заглушки соответствующего цвета. Через большие заправочные отверстия заполните емкости-доноры чернилами с помощью воронок. Каждое отделение емкости имеет цветную наклейку соответствующего цвета – не перепутайте. Вместо воронки можно использовать шприц с вынутым поршнем. Для каждого цвета применяйте отдельную воронку или шприц. Когда чернила всех цветов залиты, вставляете большие цветные заглушки в заправочные отверстия емкостей. После этого вынимаете заглушки из маленьких вентиляционных отверстий и вставляете в них воздушные фильтры.

3. Заправка картриджа чернилами. Вставляете шприц с поршнем в выходное отверстие картриджа и откачиваете воздух. Лучше не торопиться. Картридж по шлейфу будет заполняться чернилами. Постарайтесь заполнить картридж по максимуму.

СНПЧ заправленная

4. Установка картриджей в принтер. Включите принтер и откройте крышку принтера. Нажмите кнопку замена картриджа (с каплей) и удерживаете 3-4 секунды. Дождитесь, когда принтер выдвинет печатающую головку в положение замены картриджа. Выдерните шнур питания принтера из розетки, не выключая принтер кнопками на панели – это позволит вам манипулировать печатающей головкой вручную. После установки не забудьте вернуть головку обратно в крайнее правое положение с помощью соответствующей кнопки.

Может применяться два способа установки картриджей СНПЧ на печатающую головку принтера.

а) без снятия крышки печатающей головки.
Открыть крышку для крепления картриджей, извлечь оригиналы и заменить их на картриджи СНПЧ. Поочередно их просунуть и плотно установить в печатающей головке. Часто при этом можно услышать щелчок фиксирующего механизма. Закрыть крышку.

б) со снятием крышки печатающей головки.
Иногда расположение шлейфа на картриджах или конструкция печатающей головки мешают свободно установить картриджи. В этом случае верхнюю крышку следует снять, чтобы затем установить её назад. Может понадобиться выкрутить винты, фиксирующие её.

Вывод шлейфа сзади

5. Установка планки подвеса. Планка покрыта малярным скотчем. Снимаете промасленную бумагу и устанавливаете планку на принтер.

Тест дюз

6. Запуск системы. Нажимаете кнопку с каплей, принтер запустит прочистку. Распечатываете тест дюз. Если тест дюз – нормален, можно приступать к работе. Емкости с чернилами должны стоять на уровне принтера. Если они будут стоять выше – чернила начнут просачиваться внутрь принтера.

Читайте также:
СНПЧ – система непрерывной подачи чернил
ПЗК – перезаправляемые картриджи
Виды СНПЧ
Обслуживание СНПЧ

Стандартная проблема струйных принтеров — читайте здесьзасох картридж

Нужна быстрая и качественная заправка — воспользуйтесь услугами профессионалов. Профессиональная заправка картриджей в Москве, выезд бесплатно! (495) 229-31-32

 

Apple iPhone SE по супер низкой цене, всего 32000 рублей!
Доставка бесплатно
Отправка в регионы

Оригинал Евротест
8 (495) 229-31-32
посмотреть


Участвуем в аукционах.
Мы на портале поставщиков.
Являемся добросовестным поставщиком и платим НДС.
Последние просмотры:




Обращаем ваше внимание на то, что интернет-сайт Coolprint.ru (Кулпринт) носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о характеристиках, наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по телефону: (495) 229-31-32