Заправка картриджей КУЛПРИНТ
Продажа картриджей, оргтехника, тонеры, обслуживание компьютеров, полиграфия.

Оптовые цены на сумму от 5 т.р. Бесплатная доставка от 30 т.р.
Выезд мастера и курьера в Москве! Доставка товаров по всей России. Мы работаем: Пн-Пт 09:00-19:00



Товаров: 0

Виды СНПЧ

В данный момент используется два вида систем непрерывной подачи чернил (СНПЧ)капсульная СНПЧ и картриджная СНПЧ. Каждая из этих систем имеет свои особенности конструкции, свои сильные и слабые стороны.

СНПЧ с картриджами

В картриджной СНПЧ поступление чернил в печатающую головку принтера осуществляется через картридж, по форме аналогичный оригинальному. Картриджная система проста в установке и эксплуатации, установить её на принтер под силу неспециалисту. При использовании СНПЧ с картриджами главное – вовремя пополнять чернила в емкостях-донорах. Балансировка также проста,  требует установки емкостей на уровне печатающей головки принтера. К недостаткам относится сложность конструкции картриджей – их трудно промывать, заменять чипы и др. Поэтому выход из строя детали может потребовать замены системы целиком – ремонт трудоемок и может оказаться сложным обычному пользователю. К тому же достать запасные части тяжело – производители поставляют систему в полном комплекте. Степень заправленности картриджа определить «на глаз» достаточно сложно.

Капсульная СНПЧ

В капсульной СНПЧ чернила поступают в струйный принтер через специальную деталь – капсулу. Установка капсульной СНПЧ сложна и трудоемка, и лучше доверить эту операцию специалисту из сервисного центра. Установку и балансировку следует выполнять строго по инструкции. Крепления капсул должны быть надежными, иначе отсоединившаяся деталь может переклинить печатающую каретку и даже вывести из строя принтер. К достоинствам относится простота ремонта. Каждая капсула – заменяемая деталь. Доступ к ней легок и при появлении проблем её легко заменить, извлечь чип или иначе проложить шлейф. Капсулы прозрачны – поэтому уровень чернил в них легко контролировать.

При выборе СНПЧ следует ориентироваться на марку принтера, марку и репутацию производителя СНПЧ, совместимость чернил для СНПЧ с принтером.

Читайте также:
СНПЧ – система непрерывной подачи чернил
ПЗК – перезаправляемые картриджи

Стандартная проблема струйных принтеров — читайте здесь: засох картридж

Нужна быстрая и качественная заправка — воспользуйтесь услугами профессионалов. Профессиональная заправка картриджей в Москве, выезд бесплатно! (495) 229-31-32

Apple iPhone SE по супер низкой цене, всего 32000 рублей!
Доставка бесплатно
Отправка в регионы

Оригинал Евротест
8 (495) 229-31-32
посмотреть


Участвуем в аукционах.
Мы на портале поставщиков.
Являемся добросовестным поставщиком и платим НДС.
Последние просмотры:




Обращаем ваше внимание на то, что интернет-сайт Coolprint.ru (Кулпринт) носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о характеристиках, наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по телефону: (495) 229-31-32