Заправка картриджей КУЛПРИНТ
Продажа картриджей, оргтехника, тонеры, обслуживание компьютеров, полиграфия.

Оптовые цены на сумму от 5 т.р. Бесплатная доставка от 30 т.р.
Выезд мастера и курьера в Москве! Доставка товаров по всей России. Мы работаем: Пн-Пт 09:00-19:00



Товаров: 0

Как прошить МФУ Xerox Work Centre 3315

Аппарат Xerox 3315 так же, как и почти все Xerox имеет защиту от заправки. Картридж оснащен электронным чипом контролирующим  расход тонера. После покупки  нового МФУ стартовый картридж  отпечатывает около 700 стр. и на дисплее сначала  высвечивается надпись «мало тонера», затем аппарат пишет «замените картридж» и отказывается печатать.

xerox-workcentre-3315dn МФУ

Но есть два выхода из этой ситуации — это купить новый картридж или прошить аппарат. Однако стоимость нового картриджа иногда сопоставима с ценой нового МФУ и поэтому второй способ гораздо дешевле. Что такое прошивка? Это говоря простым языком — отучивание аппарата от чипов путем изменения ПО  на  измененную версию. После прошивки вы сможете легко заправить стартовый картридж идущий в комплекте с аппаратом, тем самым избавив себя от лишних затрат.

Для прошивки необходимо узнать текущую версию ПО серийный номер и номер чипа(CRUM).

Если МФУ не блокировано:

1. Нажимаете на панели управления кнопку аппарата [Machine Status] / [Статус устройства].
2. Нажимаете на панели управления кнопку аппарата [Machine Status] / [Статус устройства].
3. С помощью кнопок [Вверх] или [Вниз] выберите пункт { Information Pages } / { Информационные страницы } и нажимаете [OK].
4. С помощью кнопок [Вверх] или [Вниз] выбераете пункт { Configuration } / { Конфигурация } или { Supplies Info } / { Свед. о матер. } и нажимаете [OK].
5. С помощью кнопок [Влево] или [Вправо] выберите { Да } / { Yes } в сообщении { Напечатать? } / { Print? } и нажимаете [OK].
Будет распечатан нужный нам отчёт. Имейте в виду что при заблокированном МФУ распечатать отчет таким способом не получится, поэтому если вы хотите прошить свой МФУ — не дожидайтесь полной блокировки аппарата.

Если МФУ блокировано:
Заменяете чип в картридже на новый или используете встроенный в аппарат веб-сервер CentreWare IS для просмотра версии прошивки и печатаете информацию об аппарате.

Читайте так же:
Что нужно для успешной прошивки принтера?
Как узнать серийный номер принтера если заблокирован чип?

Нужна быстрая и качественная заправка картриджавоспользуйтесь услугами профессионалов. Профессиональная заправка в Москве, выезд бесплатно! (495) 229-31-32

 

 

 

 

 

Apple iPhone SE по супер низкой цене, всего 32000 рублей!
Доставка бесплатно
Отправка в регионы

Оригинал Евротест
8 (495) 229-31-32
посмотреть


Участвуем в аукционах.
Мы на портале поставщиков.
Являемся добросовестным поставщиком и платим НДС.
Последние просмотры:




Обращаем ваше внимание на то, что интернет-сайт Coolprint.ru (Кулпринт) носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о характеристиках, наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по телефону: (495) 229-31-32