Заправка картриджей КУЛПРИНТ
Продажа картриджей, оргтехника, тонеры, обслуживание компьютеров, полиграфия.

Оптовые цены на сумму от 5 т.р. Бесплатная доставка от 30 т.р.
Выезд мастера и курьера в Москве! Доставка товаров по всей России. Мы работаем: Пн-Пт 09:00-19:00



Товаров: 0

Сублимационный принтер

Сублимационный принтер – это принтер, печатающий с использованием сублимационной печати. Картридж сублимационного принтера отличается по конструкции от лазерного или струйного – он содержит не тонер или чернила, а пленку с красителем, напоминающую полиэтилен.

Перенос красителя с пленки на бумагу осуществляется нагревательным элементом. При нагреве происходит испарение красителя с пленки, минуя жидкую фазу – сублимация. Затем оно осаждается на бумагу или иной материал, на который наносится изображение. Для повышения точности печати может использоваться диафрагма, отсеивающая лишние пары.

Картридж сублимационного принтера

Печатающая головка сублимационного принтера состоит из множества нагревательных элементов малого размера. Нагрев каждого из них регулируется с высокой степенью точности. Это позволяет дозировать количество испаряющегося красителя и повышает качество печати. В даже в лучших струйных принтерах такую возможность ограничивает минимальный размер капли.

Сублимационный принтер печатает в три прогона, нанося краски поочередно. В некоторых моделях используется дополнительный прогон, для нанесения дополнительного защитного покрытия. Оно защищает изображение от ультрафиолета или от следов пальцев.

Достоинства сублимационного принтера:
— превосходное качество фотографий. Нет зернистости, растровости и других недостатков струйной печати.
— очень долговечное изображение. Краска находится внутри материала, а не нанесена на поверхность.
— передает малейшие оттенки цветов.

Недостатки сублимационного принтера:
— очень медленная печать фотографий. Фото 10х15 см может печататься более 2 минут.
— печатать фото требует специальной фотобумаги.
— дорогие расходные материалы.

Сублимационные принтеры применяются для печати фотографий высокого качества, нанесения фотоизображений на футболки, кружки, визитные карточки, бейджики, пропуски и др. Для печати текстов сублимационная печать не применяется. Из-за дороговизны расходных материалов она не может в данный момент составлять конкуренции лазерной печати. Лазерный принтер печатает текст путем запекания тонера, при приемлемом уровне качества. При окончании тонера в картридже возможна повторная заправка картриджа. Это позволяет лазерникам экономить на расходных материалах, а при печати больших тиражей это очень существенно. 

Нужна быстрая и качественная заправка — воспользуйтесь услугами профессионалов. Профессиональная заправка картриджей в Москве, выезд бесплатно! (495) 229-31-32

Apple iPhone SE по супер низкой цене, всего 32000 рублей!
Доставка бесплатно
Отправка в регионы

Оригинал Евротест
8 (495) 229-31-32
посмотреть


Участвуем в аукционах.
Мы на портале поставщиков.
Являемся добросовестным поставщиком и платим НДС.
Последние просмотры:




Обращаем ваше внимание на то, что интернет-сайт Coolprint.ru (Кулпринт) носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о характеристиках, наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по телефону: (495) 229-31-32