Заправка картриджей КУЛПРИНТ
Продажа картриджей, оргтехника, тонеры, обслуживание компьютеров, полиграфия.

Оптовые цены на сумму от 5 т.р. Бесплатная доставка от 30 т.р.
Выезд мастера и курьера в Москве! Доставка товаров по всей России. Мы работаем: Пн-Пт 09:00-19:00



Товаров: 0

Сублимационная печать

Сублимация (лат. возгонка) – это переход вещества из твердого состояния в газ под действием высокой температуры, минуя жидкую фазу. Это свойство используется в сублимационной печати для получения изображения высокого качества.

При сублимационной печати краска переносится с твердого носителя, обычно бумаги или пленки на окрашиваемую поверхность. С её помощью изображение наносится на ткань, бумагу, твердые поверхности, поэтому этот способ печати стал популярен в рекламной индустрии.

Сублимационная печать

Сублимационная печать позволяет получать фотоизображение очень высокого качества, лучше чем струйная. Струйный принтер печатает, выбрасывая чернила на бумагу под давлением. Т.к. цветов всего четыре, одна точка может иметь только один цвет, а множество оттенков получается с помощью наложения растров. Отсюда распространенный недостаток струйников – зернистость изображения. Он появляется даже у качественных принтеров при возникновении незначительных дефектов в печатающей системе (например, засох картридж). При сублимационной печати краска превращается в газ и глубоко проникает в структуру материала, а поры материала под действием высокой температуры открываются, еще больше способствуя процессу. Конечная точка изображения при этом имеет цвет, составленный из цветов нескольких красителей. В результате цвет конечной точки может иметь множество оттенков, что недостижимо при струйной печати. После окончания печати поры материала закрываются, и краска оказывается как бы «вплавлена» внутри него, а не застывает на поверхности, как при струйной. Это позволяет печатать очень долговечные и качественные изображения, мало подверженные влиянию окружающей среды.

Долгое время фотографии печатались на струйных принтерах, сублимационная печать не использовалась для печати фотографий из-за её дороговизны. Сейчас ситуация изменилась — на рынке появились доступные фотопринтеры, печатающие очень качественное изображение.  Для печати текстов сублимационная печать не используется, здесь первенство принадлежит лазерным принтерам. В лазерном принтере текст печатается запеканием тонер-порошка. Если он закончился, то проблему легко решит заправка картриджа (материалы сублимационной печати более дорогие), поэтому конкурентом лазерным принтерам сублимационная печать не будет еще очень долго.

Нужна быстрая и качественная заправка — воспользуйтесь услугами профессионалов. Профессиональная заправка картриджей в Москве, выезд бесплатно! (495) 229-31-32

Apple iPhone SE по супер низкой цене, всего 32000 рублей!
Доставка бесплатно
Отправка в регионы

Оригинал Евротест
8 (495) 229-31-32
посмотреть


Участвуем в аукционах.
Мы на портале поставщиков.
Являемся добросовестным поставщиком и платим НДС.
Последние просмотры:




Обращаем ваше внимание на то, что интернет-сайт Coolprint.ru (Кулпринт) носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о характеристиках, наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по телефону: (495) 229-31-32