Заправка картриджей КУЛПРИНТ
Продажа картриджей, оргтехника, тонеры, обслуживание компьютеров, полиграфия.

Оптовые цены на сумму от 5 т.р. Бесплатная доставка от 30 т.р.
Выезд мастера и курьера в Москве! Доставка товаров по всей России. Мы работаем: Пн-Пт 09:00-19:00



Товаров: 0

Kyocera обнуление счетчика страниц, или почему не сбрасывается после заправки

В нынешней серии аппаратов Kyocera, например Kyocera FS-1025MPF, используются почти идентичные картриджи TK-1110 и TK-1120. Эти картриджи имеют встроенный четырехконтактный чип — счетчик страниц и индукционный датчик, который физически определяет наличие тонера в картридже. Этим они отличаются от картриджей предыдущих моделей, в которых использовался только датчик. По этой причине могут возникать проблемы после заправки.

Обратите внимание: по последней информации (апрель 2013), аппараты Kyocera FS-1060DN, 1025MFP, 1125MFP не всегда сбрасываются после заправки. При этом может произойти блокирование принтера чипом. В таком случае придется покупать новый оригинальный картридж.

Картридж TK-1120 с чипом

Счетчик страниц картриджа может не сбрасываться после заправки, даже если датчик определяет наличие тонера в картридже. Аппарат печатает, но посылает сообщения об неоригинальном картридже с тонером. Если после вставки в принтер заправленного картриджа печать не происходит, то часто удается запустить принтер одновременным нажатием кнопок «Старт» и «Стоп» и удержанием их в течении нескольких секунд. В некоторых случаях так приходится запускать аппарат Kyocera FS-1025MPF.

Лучшим решением этой проблемы будет замена чипа, но в данный момент чипов в наличии нет. Можно попробовать обмануть чип различными способами.

Когда тонера в картридже остается около 1%, чип блокирует печать. Чтобы этого не происходило, иногда картридж заправляют, когда в нем остается около 20% тонера. Довольно регулярно таким способом выходит обмануть счетчик страниц и принтер продолжает печатать.

Другой способ печатать без блокировки чипом – постараться подложить кусок магнита или металлическую монету на датчик определения уровня тонера. Когда это получается, датчик будет постоянно посылать сообщения аппарату, что картридж заправлен на 100%, даже при пустом картридже. Можно будет печатать и заправлять снова.

Картридж TK-1120 используется в аппаратах: Kyocera FS-1060DN, 1025MFP, 1125MFP, поэтому у них могут возникать после заправки данные проблемы. TK-1110 применяется в Kyocera FS-1040 и Kyocera FS-1120MFP.

Поскольку TK-1110 и TK-1120 новые картриджи, и вся серия принтеров Kyocera, которые их используют тоже недавно поступили на наш рынок, информации о неполадках после заправки очень мало. Она будет размещаться на нашем сайте по мере поступления.

Читайте так же:
Kyocera TK-1110 заправка
Kyocera TK-1120 заправка

Нужна быстрая и качественная заправка — воспользуйтесь услугами профессионалов. Профессиональная заправка картриджей в Москве, выезд бесплатно! (495) 229-31-32

 

Apple iPhone SE по супер низкой цене, всего 32000 рублей!
Доставка бесплатно
Отправка в регионы

Оригинал Евротест
8 (495) 229-31-32
посмотреть


Участвуем в аукционах.
Мы на портале поставщиков.
Являемся добросовестным поставщиком и платим НДС.
Последние просмотры:




Обращаем ваше внимание на то, что интернет-сайт Coolprint.ru (Кулпринт) носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о характеристиках, наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по телефону: (495) 229-31-32