Заправка картриджей КУЛПРИНТ
Продажа картриджей, оргтехника, тонеры, обслуживание компьютеров, полиграфия.

Оптовые цены на сумму от 5 т.р. Бесплатная доставка от 30 т.р.
Выезд мастера и курьера в Москве! Доставка товаров по всей России. Мы работаем: Пн-Пт 09:00-19:00



Товаров: 0

Ресурс Картриджа

На Российском рынке представлено огромное множество принтеров, картриджей, ФМУ и других печатающих устройств, короче оргтехники. На расходных материалах, а точнее на картриджах, зарабатывают производители оргтехники, соответственно для них задача выпустить максимально выгодный расходный материал для них! И создать иллюзию, что и для нас тоже.

Существует такое понятие как ресурс картриджа. Ресурс во многом обусловлен объемом картриджа и количеством засыпки тонера в него, а так же и самой системы печати, расхода тонера. Например ресурс картриджа HP q2612a составляет 2000 отпечатков при засыпке 120 грамм тонера. Но существует ещё одно важное условие, что ресурс картриджа соответствует действительности при 5% (пятипроцентном) заполнении краской листа бумаги А4.

Если так прикинуть, то 5% это немного, всего лишь счёт-фактура или счёт на оплату чего либо, или декларация в налоговую. А вот напечатайте серьёзный список, лекцию, курсовую — текста и краски на бумаге уже будет побольше, может процентов 20-30%. Ну и конечно ресурс Вашего картриджа резко упадёт с 2000 отпечатков до 500 примерно. И это действительно так, проверенно!

Теперь Вы знаете, что ресурс очень хитрое слово и кроет за собой много секретов и подводных камней.
Есть ещё такая чудо процедура как Восстановление, практикуется на картриджах HP и Canon в основном, так там если засыпать серьёзный тонер и установить новые запчасти, такие как фотобарабан, зарядник, магнитник, лезвие дозирующее, то можно получить печать более качественную, чем оригинал, а чем выше качество, тем больше ресурс! То есть на совместимых запасных частях иногда можно получить ресурс больше оригинала. Следует заметить, что совместимые расходные материалы, то есть картриджи, это совсем не совместимые запчасти. Поясним — совместимые запчасти устанавливаются в оригинальный картридж, а совместимый картридж — это экономия на каждой запчасти и качестве материала. Выбирайте только Восстановление или восстановленные картриджи для лучшего ресурса, а не совместимые! Но не всегда замена совместимых запчастей в оригинальном картридже даёт лучший результат ресурса картриджа, для этого нужно иметь опыт работы с некоторыми брендами, производство которых ориентированно на совместимую продукцию высокого качества и достижения большого ресурса картриджа.

 

Apple iPhone SE по супер низкой цене, всего 32000 рублей!
Доставка бесплатно
Отправка в регионы

Оригинал Евротест
8 (495) 229-31-32
посмотреть


Участвуем в аукционах.
Мы на портале поставщиков.
Являемся добросовестным поставщиком и платим НДС.
Последние просмотры:




Обращаем ваше внимание на то, что интернет-сайт Coolprint.ru (Кулпринт) носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о характеристиках, наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по телефону: (495) 229-31-32