Заправка картриджей КУЛПРИНТ
Продажа картриджей, оргтехника, тонеры, обслуживание компьютеров, полиграфия.

Оптовые цены на сумму от 5 т.р. Бесплатная доставка от 30 т.р.
Выезд мастера и курьера в Москве! Доставка товаров по всей России. Мы работаем: Пн-Пт 09:00-19:00



Товаров: 0

Принтер жует бумагу - что делать?

Проблема, с которой часто сталкиваются пользователи лазерных и других принтеров – принтер жует бумагу. Чем это может быть вызвано? Причина этого может быть либо в листах бумаги, либо в самом принтере.

Прежде всего следует обратить внимание на саму бумагу. Уголок листа мог быть загнут и это могло вызвать замятие. Возможно бумага была неправильно вставлена в принтер и это привело к неправильному движению листа и зажевыванию. Листы можут быть невысокого качества или слишком большой для принтера толщины и плотности. Самый худший для принтера вариант – в печатных листах может быть скоба от степлера или скрепка. Попадание постороннего предмета может испортить механическую часть принтера, поэтому прежде чем вставлять бумагу, убедитесь, что на ней нет инородных предметов и она правильно вставлена. Не вставляйте в принтер сразу слишком толстую пачку  – принтер может плохо захватывать листы и проблема возникает из-за этого.

Принтер жует бумагу

Если с бумагой проблем нет, то проблема в самом принтере. Самая распространенная причина – разбалтывается механизм подачи и протягивания бумаги. Могло произойти загрязнение роликов захвата бумаги, например волокнами от некачественной бумаги или обрывком. Может понадобиться их очистка или даже замена.
Иногда неполадки возникают из-за перегрева механических частей принтера по причине печати сразу большого объема. Попробуйте печатать небольшими партиями, чтобы не перегревать принтер.

Что делать, если бумага застряла в принтере и зажевалась или произошло замятие бумаги? Не дергайте резко лист бумаги на себя, а медленно тащите с небольшим постоянным усилием. Не пытайтесь извлечь бумагу с помощью отверки и других посторонних предметов – этим вы можете повредить печатающий механизм еще больше.

Замятие бумаги в принтере

В домашних условиях вы можете открыть крышку принтера, извлечь из него картридж и осмотреть его – не застрял ли какой-либо мусор. Если наружный осмотр и очистка не помогают или проблема имеет систематический характер, обратитесь к специалистам. Наша компания занимается заправкой картриджей, восстановлением картриджей, диагностикой и ремонтом принтеров. Свяжитесь с нами по телефону (495) 229-31-32 и закажите диагностику принтера. Мастера компании coolprint.ru опознают и устранят вашу проблему.

 

Apple iPhone SE по супер низкой цене, всего 32000 рублей!
Доставка бесплатно
Отправка в регионы

Оригинал Евротест
8 (495) 229-31-32
посмотреть


Участвуем в аукционах.
Мы на портале поставщиков.
Являемся добросовестным поставщиком и платим НДС.
Последние просмотры:




Обращаем ваше внимание на то, что интернет-сайт Coolprint.ru (Кулпринт) носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о характеристиках, наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по телефону: (495) 229-31-32