Заправка картриджей КУЛПРИНТ
Продажа картриджей, оргтехника, тонеры, обслуживание компьютеров, полиграфия.

Оптовые цены на сумму от 5 т.р. Бесплатная доставка от 30 т.р.
Выезд мастера и курьера в Москве! Доставка товаров по всей России. Мы работаем: Пн-Пт 09:00-19:00



Товаров: 0

Картридж бледно печатает, почему?

Берете картридж, вставляете в аппарат, а он бледно печатает

Оригинальный картридж из оригинальной упаковки, никогда не использованный, с чекой  - в нашей практике никогда не встречался с проблемой бледная печать, любого производителя. Идем дальше. Часто проблема возникает у заправленных картриджей, у совместимых, но и с виду у оригинальных. К сожалению под видом оригинальных картриджей на рынке РФ «гуляют» подделки тщательно замаскированные под оригинал. Обычно это либо китайская подделка, либо восстановленный из бывшего оригинала.

Теперь копнем в суть самой проблемы, почему же так бывает? Ответ на этот вопрос неоднозначный. Начнем с конца, Вы получили бледную печать, меньше краски нанесено в определенную область. Краску переносят валики: фотовал, вал переноса тонера, зарядный вал. Соответственно проблема в одном из них, или сразу в нескольких. Так же проблема может быть в тонере. Итого получается четыре момента отвечающих за бледную печать.

В совместимых картриджах может быть все что угодно, некачественные валы или тонер, в связи с низкой отпускной ценой и использования максимально дешевых расходных материалов. Делайте вывод сами, стоит ли его вообще покупать. По нашему опыту — сплошной геморрой.

В поддельных оригинальных картриджах аналогичная проблема, что и с совместимыми.

В заправленных картриджах данная проблема очень часто встречается по причине износа, ведь все запчасти оригинальные! Единственным исключением может быть некачественный, или неподходящий тонер. Например в 2009 году стали популярными картриджи HP CB435A, CB436A, CE278A, CE285A, Canon 712, Canon 713, Canon 728, и у всех абсолютно возникла проблема бледная печать, потому что новая серия картриджей использовала более высококачественный тонер. Со временем такой тонер появился и стал повсеместно использоваться. Однако проблема бледной печати осталась у всех картриджей, все таки приходится вспоминать о валиках, которые переносят тонер на бумагу, и вот они как раз в следствие износа теряют свои необходимые свойства.

Самый простой случай бледной печати у картриджа  Canon 728, который встречался в нашей практике (может быть и у других картриджей)- настройки плотности печати стояли на минимальном уровне. В таком случае проблема решается путем изменения настроек до среднего уровня и в дальнейшем нужно следить за этими настройками.

Наши сотрудники Coolprint прекрасно знают проблему бледной печати, поэтому используют только подходящий, высококачественный тонер, долговечные валики и огромный опыт по заправке картриджей.

В нашей работе существует проблема, когда Пользователь отказывается восстанавливать картридж, который уже порядочно изношен и требует замены запчастей. На помощь приходит только сравнение с автомобилем, где стираются резиновые колеса и при износе работают неэффективно, а решением проблемы является только их замена. Но к сожалению бывают ситуации, когда и сравнение не помогает, в таких случаях картридж через некоторое время мажет и бледно печатает одновременно, так же происходит перерасход тонера.

Вывод: мы рекомендуем использовать только оригинальные картриджи, заправляя и восстанавливая их и Ваш рабочий процесс останется непоколебим!

Coolprint.ru (495) 229-31-32 Заправка картриджей — наша работа! Личный менеджер и индивидуальный подход к клиенту! Если Вы уже определились с поставщиком услуг, то звоните нам по телефону, либо через форму «Сделать заказ«! Выезд в Москве бесплатный! Так же Вы можете посмотреть цены на заправку картриджей.

Apple iPhone SE по супер низкой цене, всего 32000 рублей!
Доставка бесплатно
Отправка в регионы

Оригинал Евротест
8 (495) 229-31-32
посмотреть


Участвуем в аукционах.
Мы на портале поставщиков.
Являемся добросовестным поставщиком и платим НДС.
Последние просмотры:




Обращаем ваше внимание на то, что интернет-сайт Coolprint.ru (Кулпринт) носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о характеристиках, наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по телефону: (495) 229-31-32