Заправка картриджей КУЛПРИНТ
Продажа картриджей, оргтехника, тонеры, обслуживание компьютеров, полиграфия.

Оптовые цены на сумму от 5 т.р. Бесплатная доставка от 30 т.р.
Выезд мастера и курьера в Москве! Доставка товаров по всей России. Мы работаем: Пн-Пт 09:00-19:00



Товаров: 0

Почему картридж сыпется?

Самая распространенная проблема, когда Картридж сыпется, особенно после заправки, это избытки давления в отсеке с рабочим тонером. Каждый картридж имеет бункер или отсек для рабочего тонера определённого объёма!
Тонер — это мелкодисперсный порошок из смолы, железа и пигментных сополимеров для придания цвета. Из-за мелкодисперсности тонер набирает объём при взбалтывании.
В оригинальном картридже с завода, если мы его разберем, обнаружим заполнение тонером на 2/3 всего. Потому что в картридже предусмотрена «мешалка», которая во время работы принтера взбалтывает тонер в картридже, а он в свою очередь набирает объём.
Соответственно, если мы во время заправки насыпаем порошка больше нормы, то в картридже не будет хватать объёма и образуется небольшой избыток давления. От этого тонер может просыпаться через дренажные отверстия, которые служат наоборот для забора воздуха.
Поэтому после чрезмерной заправки картридж сыпется и прямо в принтер.

В принципе ресурс у картриджа может стать больше, потому что в процессе эксплуатации картриджа давление спадёт и он перестанет сыпать. Но картридж может насыпать в принтер, этим самым испортить резиновый ролик захвата бумаги, которую он перестанет захватывать. А так же может и разболтаться сам картридж.

Рекомендуется засыпать дозированную массу тонера. Мы насыпаем дозировано для каждого картриджа соответственно.

Есть ещё много других проблем, когда картридж сыпется, но они могут быть связаны с износом фотобарабана, который после износа мажет лист. Так же может быть сам картридж бракованный или поддельный! В случае проблем с картриджами, или в случае если вы не хотите проблем с картриджами звоните нам (495) 229-31-32.

Apple iPhone SE по супер низкой цене, всего 32000 рублей!
Доставка бесплатно
Отправка в регионы

Оригинал Евротест
8 (495) 229-31-32
посмотреть


Участвуем в аукционах.
Мы на портале поставщиков.
Являемся добросовестным поставщиком и платим НДС.
Последние просмотры:




Обращаем ваше внимание на то, что интернет-сайт Coolprint.ru (Кулпринт) носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о характеристиках, наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по телефону: (495) 229-31-32