Заправка картриджей КУЛПРИНТ
Продажа картриджей, оргтехника, тонеры, обслуживание компьютеров, полиграфия.

Оптовые цены на сумму от 5 т.р. Бесплатная доставка от 30 т.р.
Выезд мастера и курьера в Москве! Доставка товаров по всей России. Мы работаем: Пн-Пт 09:00-19:00



Товаров: 0

Проблема с Картриджем - мажет через одну заправку

Почему Картриджи HP и Canon мажут через одну заправку, когда должны выдерживать 2-3 заправки?

Всё очень просто, вспоминаем математику.
Мажет картридж от износа фотобарабана, это мы уже знаем из прошлой статьи.
Фотобарабан крутится в картридже во время печати, а так же во время подготовки печати и окончании печати. Итого получилось 3 цикла:

Подготовка
Печать
Завершение

Когда барабан в картридже крутится, он трётся об резиновый ракель, который тоже играет очень важную роль в проблемах печати. Ракель счищает остатки тонера с барабана, которые не попали на лист, этим самым получается чистая и красивая страница с текстом: без повторов, размазов и других дефектов.
Соответственно от трения барабан получает износ.

Первый этап — подготовка печати. Мы посылаем на принтер печать документа, нажимаем кнопку печать и видим, что принтер не сразу печатает, а начинает работать в холостую! Вот это как раз и происходит «самотест» аппарат, он тестирует себя на возможность печати, всё ли крутится, везде ли есть контакты и т.д.
На первом этапе принтер делает несколько оборотов фотобарабана в картридже, который трется о ракель, помните об этом, и допустим делает 3 оборота (на некоторых принтерах по разному).
Три оборота сделано — это уже износ, а страница не напечатана!

Второй этап — печать. После самостоятельного теста аппарат приступает к печати страницы и производит например ещё 4 оборота (количество оборотов зависит от диаметра барабана)
Четыре оборота сделано — ещё износ!

Третий этап — завершение. Аппарат производит снова тест, всё ли у него на место встало и производится самоочистка картриджа дополнительно. Например третий этап это ещё 3 оборота, что есть тоже износ.

Итого: На печать одной страницы сделано 10 оборотов.
Если печатать, скажем 100 страниц по одной, а не все разом, то будет сделано 1000 вращений барабана.
Но рассмотрим вариант, когда мы напечатаем 100 страниц за один раз, то есть пошлем на печать ровно 100 страниц, а не 100 раз пошлем запрос по одной странице. Тогда мы будем считать 4 оборота на одну страницу, а если сто страниц то это 400 оборотов фотобарабана. Добавим к этой цифре 3 оборота на подготовку и 3 на завершение печати, итого получим 406 оборотов!

100 раз напечатать по одной странице — 1000 оборотов
100 страниц напечатать за один раз — 406 оборотов

Помните, что с каждым вращением фотобарабан получает износ!
Теперь Вы знаете, почему одни и те же картриджи всегда в разное время мажут! В качестве экономии ресурса фотобарабана можем посоветовать Вам печатать документы пачками, а не по одному. И тогда картридж выдержит две и три заправки!

Apple iPhone SE по супер низкой цене, всего 32000 рублей!
Доставка бесплатно
Отправка в регионы

Оригинал Евротест
8 (495) 229-31-32
посмотреть


Участвуем в аукционах.
Мы на портале поставщиков.
Являемся добросовестным поставщиком и платим НДС.
Последние просмотры:




Обращаем ваше внимание на то, что интернет-сайт Coolprint.ru (Кулпринт) носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о характеристиках, наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по телефону: (495) 229-31-32