Заправка картриджей КУЛПРИНТ
Продажа картриджей, оргтехника, тонеры, обслуживание компьютеров, полиграфия.

Оптовые цены на сумму от 5 т.р. Бесплатная доставка от 30 т.р.
Выезд мастера и курьера в Москве! Доставка товаров по всей России. Мы работаем: Пн-Пт 09:00-19:00



Товаров: 0

Инструкция по заправка картриджа Samsung MLT-D109S

1. Установить картридж в горизонтальном положении на рабочем столе станции. Выкрутить с помощью электрической отвертки пять винтов верхней крышки картриджа (см. Рис 1). На передней стороне картриджа расположен чип.

2. На передней стороне картриджа расположены две защелки. Нажать с по- мощью плоской отвертки на эти две защелки и приподнять край верхней крышки (см. Рис 2). На задней стороне картриджа также расположены две защелки. При разборе картриджа, будьте осторожны, не сломайте их (см. Рис 3). После вскрытия картриджа тонер оставшийся в бункере может просыпаться. Вскрытый картридж очистить с по- мощью сжатого воздуха от остатков тонера.

3. Повернуть картридж правой стороной на себя. С помощью крестовой отвертки выкрутить три винта и снять правую боковую панель картриджа (см. Рис 4).

   
РИС.1 РИС.2
   
РИС.3 РИС.4

4. Повернуть картридж левой стороной на себя. Выкрутить три винта и снять левую боковую панель картриджа (см. Рис. 5).

5. На левой боковой крышке контактные отверстия и ось фотобарабана очистить и смазать токопроводящей смазкой (см. Рис. 6).

   
РИС.5 РИС.6

6. На правой боковой крышке контактные отверстия и ось фотобарабана очис- тить и смазать токопроводящей смазкой (см. Рис. 7).

7. Аккуратно снять и смазать блок шестерен (см. Рис. 8). Очистить с помощью сжатого воздуха концы валов от остатков тонера.

   
РИС.7 РИС.8

8. Снять ролик первичного заряда из бункера тонера (см. Рис. 9). Если он не ну- ждается в замене, очистить его спиртовым раствором. Ролик поставить в вертикальном положении на рабочем столе станции.

 
РИС.9

9) Выкрутить два винта, удерживающие ракельное лезвие (см. рис 10), осто- рожно поднять его вверх, удерживая за края (см. рис. 11). При повреждении замените его.

   
РИС.10 РИС.11

10) Удалить из картриджа фотобарабан, удерживая его за косозубые шестерни (см. рис. 12). Очистить картридж сжатым воздухом от остатков тонера.

11. Удалить боковой стабилизатор (см. Рис. 13). Для этого необходимо с по- мощью маленькой плоской отвертки вывести из зацепления нижнюю и верхнюю за- щелки. Затем поддеть за боковую поверхность стабилизатора и изъять его, стараясь не повредить поролоновый уплотнитель, наклеенный на внутреннюю поверхность.

   
РИС.12 РИС.13

12. Удалить ролик проявки, стараясь не повредить его и очистить его с помощью спиртового раствора (см. Рис. 14).

13. Очистить с помощью ватного тампона и спиртового раствора дозирующее лезвие, не снимая его. Затем очистить также уплотнительное лезвие ролика проявки, также стараясь не повредить его. Проверить герметичность приклейки уплотнитель- ного лезвия, в случае необходимости, переклеить его, используя узкий двухсторонний скотч (см. Рис. 15).

   
РИС.14 РИС.15

14. Установите ролик проявки и боковой стабилизатор на место.

15. Установить фотобарабан, удерживая его за косозубые шестерни (см. Рис. 16). При необходимости замените его.

16. Установить новое ракельное лезвие, закрепив двумя винтами (см. Рис. 17).

   
РИС.16 РИС.17

17. Установить обратно на свои места предварительно очищенные и смазанные шестерни (см. Рис. 18).

18. Установить вал первичного заряда (см. Рис. 19). Шестерня фотобарабана и вала первичного заряда должны совпадать.

   
РИС.18 РИС.19

19. Установить левую и правую боковую панель и закрепит ее винтами. Убедиться, что вал первичного заряда установлен верно в свои держатели (см. Рис. 20, 21).

   
РИС.20 РИС.21

20) Закрутить пять винтов (см. Рис 22) и засыпать через горловину тонер, после чего заглушить горловину пробкой (см. Рис.23). Обдуть картридж сжатым воздухом от пыли и остатков тонера. В случае необходимости протереть корпус картриджа ве- тошью, стараясь не повредить поверхность фотобарабана.

   
РИС.22 РИС.23

21) Чип подлежит замене.

 Нужна быстрая и качественная заправка картриджа — воспользуйтесь услугами профессионалов. Профессиональная заправка картриджей в Москве, выезд бесплатно! (495) 229-31-32.

Apple iPhone SE по супер низкой цене, всего 32000 рублей!
Доставка бесплатно
Отправка в регионы

Оригинал Евротест
8 (495) 229-31-32
посмотреть


Участвуем в аукционах.
Мы на портале поставщиков.
Являемся добросовестным поставщиком и платим НДС.
Последние просмотры:




Обращаем ваше внимание на то, что интернет-сайт Coolprint.ru (Кулпринт) носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о характеристиках, наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по телефону: (495) 229-31-32