Заправка картриджей КУЛПРИНТ
Продажа картриджей, оргтехника, тонеры, обслуживание компьютеров, полиграфия.

Оптовые цены на сумму от 5 т.р. Бесплатная доставка от 30 т.р.
Выезд мастера и курьера в Москве! Доставка товаров по всей России. Мы работаем: Пн-Пт 09:00-19:00



Товаров: 0

На что стоит обращать внимание при выборе цветного принтера.

Компьютерная периферия активно развивается и видоизменяется. Цветные лазерные принтеры все чаще встречаются не только в офисах, но и в домашних условиях. Они позволяют получать изображения хорошего качества, но все же не подходят для печати фотографий. При выборе такого устройства ряд параметров является определяющим.

Виды принтеров

Цветные принтеры по принципу формирования изображения делятся на два вида: четырехпроходные и однопроходные. Каждое из этих устройств имеет в своем составе четыре картриджа с голубым, пурпурным, желтым и черным тонером, но располагаются они по-разному. В четырехпроходных принтерах эти элементы формируют изображение поочередно, меняясь местами, а лазер и фотобарабан являются общими.

Четырехпроходный лазерный принтер

 

В однопроходных картриджи располагаются друг за другом по ходу движения бумаги, и у каждого из них есть свой фотобарабан и источник света.

Однопроходный лазерный принтер

Вполне логично, что по скорости работы однопроходные принтеры превосходят четырехпроходные.

Классы принтеров

Цветные лазерные принтеры можно условно разделить на несколько классов:

  1. Персональные устройства предназначены для 1 или 2 пользователей и подключения к одному компьютеру. Для них важны размеры, вес и уровень шума, производимый во время работы.
  2. Принтеры для рабочих групп предназначены для 3-15 пользователей. Они могут применяться в качестве сетевых и способны выдерживать значительно бо́льшие нагрузки.
  3. Устройства для отдела могут использовать более 16 человек. Они отличаются высокой производительностью.
  4. Отдельно следует выделить принтеры для коммерческой печати. Они способны работать с бумагой плотностью до 300 г/м2 и длиной до 3 м.

Принтер с установленными картриджами

Цветопередача

Для лазерных принтеров цветопередача менее важна, чем для струйных, поскольку они не используются для печати фотографий. Тем не менее, при покупке таких устройств необходимо распечатать тестовую страницу и сохранить ее для визуального сравнения с отпечатками после определенного периода эксплуатации и замены расходных материалов.

Скорость работы

В технических характеристиках принтера производители указывают его номинальную скорость во время непрерывной работы. Однако, кроме этого, важно время получения первой страницы после включения или выхода из спящего режима. Основные задержки при этом связаны с работой печки. Она может нагреваться быстро или медленно. В первом случае печка комплектуется керамическим контактным элементом и термопленкой, во втором – галогеновой лампой и металлическим цилиндром. Дополнительно, как уже говорилось выше, однопроходные принтеры по скорости примерно в четыре раза превосходят четырехпроходные.

Разрешение

Современные принтеры способны печатать с разрешением от 600 dpi до 2400 dpi. Для текстовых документов вполне достаточно 600 dpi. Помимо этого, некоторые производители используют технологии улучшения качества печати: FinePoint у XEROX, Color RIT у Epson или ImageRET у НР. Еще одним важным параметром для получения полутоновых изображений является количество градаций серого цвета, выводимых принтером. Оно не всегда указывается в технических параметрах. Его приемлемая величина – 128.

Память

Во время печати принтер должен удерживать в своей памяти информацию о документе, полученную от компьютера. Для работы с файлами в формате Word вполне достаточно 2 Mb, но для pdf или Power Point этого не хватит. Для удобства некоторые устройства снабжаются разъемом для подключения дополнительной памяти. Кроме этого, следует обращать внимание на тактовую частоту процессора принтера. От нее зависит скорость совершаемых устройством операций. Данный параметр должен быть не менее 100 МГц.

Максимальная загрузка

Максимальная предполагаемая загрузка принтера определяет, из каких материалов изготавливаются его механические элементы, каковы их долговечность и прочность. Если это не учитывать, устройство выйдет из строя значительно быстрее предполагаемого срока.

Ресурс

Ресурс определяет количество страниц, которое принтер способен распечатать без замены картриджа или его заправки. Как правило, производители указывают данную величину для 5 % заполнения страницы. На практике этот параметр практически всегда превосходит 5 %, поэтому ресурс оказывается несколько меньшим.

Энергопотребление

Лазерные принтеры – достаточно энергозатратные устройства. Если одним из приоритетов является экономия электроэнергии, то следует отдавать предпочтение технике с максимально быстрым разогревом печки.

Тонер

От качества тонера зависит прочность его фиксации на бумаге. Проверить ее можно после распечатки изображения со 100 % заливкой и последующего отрыва от него приклеенного скотча. Чем меньше порошка останется на липкой ленте, тем он лучше.

Таковы основные важные для потребителей параметры цветных лазерных принтеров, которые следует учитывать при выборе и покупке этих устройств.

Нужна быстрая и качественная заправка картриджа — воспользуйтесь услугами профессионалов. Профессиональная заправка картриджей в Москве, выезд бесплатно! (495) 229-31-32.

 

 

Apple iPhone SE по супер низкой цене, всего 32000 рублей!
Доставка бесплатно
Отправка в регионы

Оригинал Евротест
8 (495) 229-31-32
посмотреть


Участвуем в аукционах.
Мы на портале поставщиков.
Являемся добросовестным поставщиком и платим НДС.
Последние просмотры:




Обращаем ваше внимание на то, что интернет-сайт Coolprint.ru (Кулпринт) носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о характеристиках, наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по телефону: (495) 229-31-32