Заправка картриджей КУЛПРИНТ
Продажа картриджей, оргтехника, тонеры, обслуживание компьютеров, полиграфия.

Оптовые цены на сумму от 5 т.р. Бесплатная доставка от 30 т.р.
Выезд мастера и курьера в Москве! Доставка товаров по всей России. Мы работаем: Пн-Пт 09:00-19:00



Товаров: 0

Помогает ли встряхивание закончившемуся картриджу.

У пользователей принтеров сложилось довольно устойчивое мнение, что если встряхнуть как следует картридж, а возможно и стукнуть им по столу, то он будет дольше печатать. Но ведь дествительно, после встряски картридж распечает еще несколько страниц. А задумывались ли вы, за счет чего это происходит? Мы ответим вам на вопрос, что происходит  с картриджем если его сильно потрясти. На фото снизу вы видите картридж, детали которого все покрыты высыпавшимся тонером, т.н."отработкой", после вот такой "встряски" .

Никогда не трясите свои картриджи, ведь именно этим вы убиваете свою технику. Причина в том, что конструкция большинства моделей картриджей предусматривает систему самоочищения, которая состоит из чистящего лезвия (ракеля) и бункера отработки. Во время работы в бункере скапливается отработанный тонер, вперемешку с пылью и другими инородными частичками, которые попадают в принтер во время пользования. Конструкция картриджа устроена так, чтобы все не нужное попадало в специально отведенное для этого место, а не на поверхность рабочих деталей.

Именно в тот момент. когда вы начинаете встряхивать свой картридж, весь мусор, собранный в бункере, попадает на все рабочие поверхности, тем самым причиняя вред технике. Неужели десяток распечатанных страниц этого стоит? Именно этим отработанным мусором вы и печатаете, и эффект от такой печати можно прировнять к тому, если бы вы печатали на наждачной бумаге. Ну а если вы еще и стучали картриджем по столу, то вероятность того, что вы повредили мелкие детали очень велика, что в дальнейшем может вывести картридж из строя окончательно.Кроме того, при интенсивной тряске часть мусора обязательно попадет из картриджа в сам аппарат, в долгосрочном периоде это может стать причиной поломки вашего принтера.

Если у картриджа закончился рабочий ресурс, то никакая тряска тут не поможет, есть внутри тонер, или нет. Максимум, что вы можете сделать, это СЛЕГКА покачать картридж из стороны в сторону, это обеспечит равномерное распределение остатков рабочего порошка внутри картриджа. Но не вздумайте трясти, и тем более, стучать картриджем по столу, все это не только губительно для вашей техники, но и просто бесполезно.А так же можете получить бонус - просыпать тонер на одежду, запачкать им важные бумаги, просыпать его на пол.

Если, ваш картридж стал плохо печатать, сразу же обращайтесь к нам и вы получите самую замечательную и аккуратную заправку картриджа - вы сами убедитесь! 

Заправлять-не заправлять?

Существует также мнение, что заправка лазерных картриджей может вывести из строя сам аппарат. Так ли это на самом деле?
Заправкой картриджа действительно можно нанести вред самой технике, но только в том случае, если заправлять ваши картриджи будет неподготовленный и малоопытный человек. Процесс заправки картриджа, не смотря на кажущуюся простоту, требует определенных навыков и умений.Если вы попробуете сделать это однократно, не имея опыта, то, скорее всего, качественной заправки у вас не получится: картридж будет мазать, сыпать, заклинивать в аппарате, и всячески радовать вас, отказываясь работать как положено.

Нужна быстрая и качественная заправка картриджа — воспользуйтесь услугами профессионалов. Профессиональная заправка картриджей в Москве, выезд бесплатно! (495) 229-31-32.

Apple iPhone SE по супер низкой цене, всего 32000 рублей!
Доставка бесплатно
Отправка в регионы

Оригинал Евротест
8 (495) 229-31-32
посмотреть


Участвуем в аукционах.
Мы на портале поставщиков.
Являемся добросовестным поставщиком и платим НДС.
Последние просмотры:




Обращаем ваше внимание на то, что интернет-сайт Coolprint.ru (Кулпринт) носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о характеристиках, наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по телефону: (495) 229-31-32