Заправка картриджей КУЛПРИНТ
Продажа картриджей, оргтехника, тонеры, обслуживание компьютеров, полиграфия.

Оптовые цены на сумму от 5 т.р. Бесплатная доставка от 30 т.р.
Выезд мастера и курьера в Москве! Доставка товаров по всей России. Мы работаем: Пн-Пт 09:00-19:00



Товаров: 0

Заправка стартовых и чипованных картриджей OKI С3200/С5600/С5800/C8600/C960

У нас часто спрашивают, можно ли заправить стартовый или чипованный картридж на принтерах OKI С3200 / С5600 / С5800 / C8600 / C9600? В этой статье, надеемся, что вы найдете ответы на все ваши вопросы, только внимание, обязательно читаем до конца и заранее не делаем никаких выводов, чтобы у вас не возникли новые вопросы.

Картриджи в принтерах C3100/C3200/C5200/C5250/C5400/C5450 не заправляются, так как у этих аппаратов в стартовом картридже нет датчика тонера, который должен сообщать принтеру о том, что уровень тонера в нём большой. Это означает, что отработанный стартовый картридж обязательно необходимо заменить на новые купленные тонер-картриджи, в которых уже есть датчики тонера. Исключением являлись лишь стартовые картриджи в принтерах С5100 и С5300 (которые были сняты с производства летом 2004 года), в этих стартовых картриджах датчик тонер был, но туда было засыпано всего лишь 30% от полного объёма.


В принтерах модельного ряда C3000 и C5000, и в аппаратах формата А3 в стартовых  тонер-картриджах нет ни датчика тонера, ни радиочипа, но заправка  возможна, когда остаток тонера по показанию принтера не меньше 10%. Стоит предупредить, что вам понадобиться визуально следить за остатком тонера в картридже, для того чтобы не допустить срабатывания датчика тонера, который находится в фотовале. Если не уследить за этим, тот тут же у вас заблокируется дальнейшая возможность печати, до тех пор, пока принтер не распознает вместо блокированного картриджа, новый, в котором установлен радиочип RFID.


В отличии от старых моделей, в новых моделях принтеров  OKI, начиная с C3450/C3600, C5650/C5750/C5850/C5950, C710, C810/C830, C9650/C9850 досыпать тонер нельзя, так как принтер блокируется строго по показаниям счетчика, а не по факту срабатывания датчика. Это значит, что во время заправки вам придется устанавливать новые чипы, возможно даже совместимые. Места для установки чипа есть в некоторых  стартовых   картриджах:

Для установки чипа, достаточно открыть крышку и вставить в соответствующую полость совместимый чип. Стоит отметить, что в большинсте стартовых картриджей отсутствует готовая полость. Поэтому, Вам придется либо купить оригинальные картриджи один раз и потом заменять там чип, либо просто приклеиваем его скотчем сверху  стартового   картриджа  строго под читалкой чипа - белой пластиковой "коробочкой", расположенной рядом со светодиодной линейкой каждого из цветов на крышке принтера.
 
Также, обратите внимание, что когда вы заправляете картридж OKI тонером, то показатель оставшегося тонера на счётчиках НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ и он будет продолжать изменяться в сторону уменьшения при каждой отпечатанной странице! Это происходит из-за того, что принтеру нечем оценить факт того, что тонера в  картридже  стало много, так как он различает только одно состояние: тонера нет. Для того, чтобы сбросить показания остатков тонера, установите новый чип во время заправки. Исключением из этого правила являются лишь принтеры старых моделей, заправленные в тот момент, когда принтер находится в состоянии Toner Low или Toner Empty и только при использовании новых купленных  (не стартовых) картриджей  .

Ещё один ОЧЕНЬ важный момент.Обязательно не забывайте, что по химическому составу оригинальный тонер и совместимый тонер очень сильно отличаются. Не допускайте смешивания этих двух тонеров в бункере картриджа, иначе образовавшаяся смесь может иметь непредсказуемые свойства. Например: серый или цветной фон на отпечатках, полосы вдоль движения бумаги всех цветов. Для избежания этих проблем, обязательно ПЕРЕД заправкой очистите от оригинального тонера сам тонер-картридж и бункер фотокартриджа, тщательно пропылесосьте обе емкости. Сам процесс  заправки очень прост: 1) снимите тонер-картридж, 2) переверните его вверх ногами, 3) поверните синюю ручку на торце так, как будто вы закрываете её для закрепления на фотокартридже и в образовавшееся окно насыпьте тонер.

В моделях принтеров серий С3000, С5000, С7000, С700, С8000 и C800 нельзя забывать об очистке бункера отработки. при  заправке  необходимо вычистить бункер отработки. Расположен бункер непосредственно в тонер-картридже и похож на заизолированную от ёмкости с чистым тонером полость, вход находится со стороны, противоположной запирающей тонер-картридж ручке. На торце расположено отверстие, закрытое крышечкой. Крышку можно открыть либо поворотом запирающей ручки, либо просто нажав на неё (зависит от модели принтера). Обратите внимание, что это именно то отверстие, в которое вставляется выступ на фотокартридже в тот момент, когда тонер-картридж устанавливается на фотокартридж и возврат отработки из фотокартриджа осуществляется как раз через этот выступ.

Анализируя всё вышесказанное, можем сделать следующие выводы:
Стартовые   картриджи  для старых моделей заправлять нельзя, это просто бесполезно. Если вы купили для старой модели, новый тонер-картридж, смело заправляйте.

Стартовые   картриджи  для новых моделей можно заправлять, но только не забывайте, что необходима еще и установка нового чипа. Чаще всего чип придется приклеивать сверху картриджа (см. места размещения чипов). Новые тонер-картриджи вы сможете заправлять с заменой чипа, устанавливая его в положенное место, вместо использованного.
 

Перед  заправкой  обязательно вычищайте бункер отработки, внцтренности и тонер-картриджа и драм-картриджа от остатков оригинального тонера,для избежания проблем с печатью.

Обратите внимание, что как только вы начали использовать не оригинальный тонер, вы теряете фирменную гарантию и это может быть поводом для отказа в выполнении гарантийного обслуживания и ремонта принтера в официальных сервис-центрах.

Нужна быстрая и качественная заправка картриджа — воспользуйтесь услугами профессионалов. Профессиональная заправка картриджей в Москве, выезд бесплатно! (495) 229-31-32.

Apple iPhone SE по супер низкой цене, всего 32000 рублей!
Доставка бесплатно
Отправка в регионы

Оригинал Евротест
8 (495) 229-31-32
посмотреть


Участвуем в аукционах.
Мы на портале поставщиков.
Являемся добросовестным поставщиком и платим НДС.
Последние просмотры:




Обращаем ваше внимание на то, что интернет-сайт Coolprint.ru (Кулпринт) носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о характеристиках, наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по телефону: (495) 229-31-32