Заправка картриджей КУЛПРИНТ
Продажа картриджей, оргтехника, тонеры, обслуживание компьютеров, полиграфия.

Оптовые цены на сумму от 5 т.р. Бесплатная доставка от 30 т.р.
Выезд мастера и курьера в Москве! Доставка товаров по всей России. Мы работаем: Пн-Пт 09:00-19:00



Товаров: 0

Основные дефекты печати лазерных принтеров.

Сейчас лазерная печать- это главный способ вывода информации на бумажные носители, в связи с этим большая очасть офисов использует именно лазерные принтеры и МФУ. Но все имеет свой срок производительности и идеального качества печати, поэтому со временем печать может становится некачественной и с различными дефектами.

При включении принтера или МФУ, все детали, узлы и компоненты приходят в движение, т. е. картридж готовится к печати. Этот процесс не схож с самим процессом печати только тем, что лазерный луч не создает изображение и не попадает непосредственно на сам барабан. Он нужен только для того, чтобы разогреть фьюзер и проверить работоспособность всех компонентов. После детали останавливаються и принтер переходит в состояние ожидания работы. Картридж имеет следующее строение:

1.Тонер – бункер – место для рассходного тонера

2.Бункер – отработки – ёмкость для использованного тонера после нанесения на бумагу

3.Фотовал  — светочуствительный элемент для переноса тонера на бумажный носитель


 

4.Магнитный вал – вал для получения тонера из тонер – бункера, сердцевина которого состоит из цельного магнита.

5.Чистящее и дозирующее лезвие – это пластина небольшой ширины, которая расположена по всей длине магнитного вала и необходима для равномерного распределения тонера по длине всего магнитного вала.

6.Ракель – прорезиненная поверхность по всей длине букера отработанного тонера, которая чистит излишки тонера с фотовала.

7.Ролик переноса заряда – прорезиненый вал, который расположен между фотовалом и  обрезиненный вал, находящийся между магнитным валом и фото-барабаном.

Дефекты печати

  1. Точки на бумаге, которые расположены вдоль и хаотично. Причиной этому может быть высыпание тонера из бункера отходов или попаждание чужеродного тела под чистящее лезвие. Исправить данный дефект можно при помощи чистки картриджа.

  2. Серая полоска по длине всего листа, возникает если просыпается тонер из "отстойника" или при плохой работе чистящего лезвия. Возможно устранить путём чистки картриджа с заменой лезвия.

  3. Белая тонкая линия по всему листу, чаще всего виной этому инородное тело,которое находится между магнитным валом и дозирующим лезвием, при этом дефекте тонер не проходит на месте инородного тела. Устранить этот дефект можно при помощи чистки всего картриджа и внимательным осмотром тонера бункера.

  4. Дублирующий фон на краях листа бумаги, повтор происходит 2-4 раза на одном лист. Устранить данную неполадку можно заменив фотовал.

  5. Посторонний фон по всему листу бумаги – чаще всего вызвано некачественным тонером, либо  загрязнением магнитного вала. Как вариант возможно загрязнение оптики вашего аппарата. Устраняется в несколько этапов, опустошите  тонер – бункер, очистите картридж , по необходимости замените магнитный вал и в конце проведите профилактическую работу над оптикой.

  6. Повышенная насыщенность изображения в центре листа или по краям означает, что на магнитный вал перестал поступать тонер в том месте, где появилась полоса. Возможно, «доктор» износился, пропускает много тонера на магнитный вал и нуждается в замене. 

  7. Повторяющийся рисунок – фрагмент текста – чаще всего вызвано нарушениями в работе ролика переноса заряда, его не доработкой! Устраняется очисткой электрических контактов  ролика, для лучшего эффекта заменить ролик.

  8.  Посторонний фон на всем листе может появляться, если загрязнены магнитный вал или оптика устройства, а также если картридж заправлен плохим тонером. Решить проблему поможет перезаправка картриджа с предварительной очисткой от некачественного тонера, очистка или замена магнитного вала при предварительной разборке картриджа или профилактическая чистка оптики.  

  9.  По центру листа появилась нечёткая полоса, с каждой копией увеличивается в ширине – вызвано опустошением тонер – бункера, реже дефектом подачи тонера. Устраняется – заправкой картриджа.

  10.   Размытая черная или серая полоса по краям листа свидетельствует об общей изношенности барабана или царапине по всей его окружности. Замените барабан.

  11. Горизонтальные полосы или чёрточки, которые повторяются с промежутками длины окружности фото-барабана  — чаще вызваны дефектами барабана, в том числе механические повреждения.Устраняется только заменой фото-барабана.

  12. Повторяющиеся частые горизонтальные полосы говорят о том, что не в порядке коротрон (зарядный ролик), и его необходимо заменить.

  13. Изображение теряет насыщенность к одному из краев листа в том случае, если слишком мало тонера передается на барабан с магнитного вала. Это происходит при плохом контакте магнитного вала, недостаточном его прилегании к барабану, изношенности фоточувствительной поверхности барабана или использовании плохого тонера. Вы можете попробовать для начала очистить контакт магнитного вала, проверить все скобы, штифты и пружины, соединяющие 2 части картриджа, заменить старый тонер новым, предварительно очистив бункер, или же заменить барабан.

  14. Бледная или ухудшающаяся печать – скорее всего тонер заканчивается или плохое прилегание фото-барабана с магнитным валом. Реже плохой контакт магнитного вала. Устраняется путём проверки всех стягивающих элементов (скобы, пружины) , очисткой и заправкой картриджа .

  15. Фон на изображении означает, что вы используете неподходящий тонер. Замените его новым, предварительно высыпав старый и очистив бункер. 

  16. Серые волны полутонов – чаще всего при износе чистящего лезвия, если оно есть. Реже износ магнитного вала и смешение тонера разных марок. Устраняется путём очистки картриджа и заменой дефектных деталей.

Нужна быстрая и качественная заправка картриджа в городе Москва и области — воспользуйтесь услугами профессионалов. Профессиональная заправка картриджей в Москве, выезд бесплатно! (495) 229-31-32.

 

Apple iPhone SE по супер низкой цене, всего 32000 рублей!
Доставка бесплатно
Отправка в регионы

Оригинал Евротест
8 (495) 229-31-32
посмотреть


Участвуем в аукционах.
Мы на портале поставщиков.
Являемся добросовестным поставщиком и платим НДС.
Последние просмотры:




Обращаем ваше внимание на то, что интернет-сайт Coolprint.ru (Кулпринт) носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о характеристиках, наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по телефону: (495) 229-31-32