Заправка картриджей КУЛПРИНТ
Продажа картриджей, оргтехника, тонеры, обслуживание компьютеров, полиграфия.

Оптовые цены на сумму от 5 т.р. Бесплатная доставка от 30 т.р.
Выезд мастера и курьера в Москве! Доставка товаров по всей России. Мы работаем: Пн-Пт 09:00-19:00



Товаров: 0

Заправка HP Q2613A, HP Q2613X, HP C7115A, HP C7115Х, Canon EP-26, EP-27 инструкция

Если вы решили самостоятельно заправить картридж HP Q2613A / HP Q2613X для принтера НР1300, самостоятельно заправить картридж HP C7115A / HP C7115Х для принтера НР 1000/1005 — приводим подробную инструкцию. По аналогии заправляются картриджи Canon EP-26 и Canon EP-27.

1. Давим язычок защитной шторки на себя, чтобы шторка поднялась.
Затем тонкой плоской отвёрткой поддеваем ось шторки со стороны пружины и работая «рычагом» извлекаем ось:

2. Двигая вправо, вытаскиваем шторку:

3. Плоской отвёрткой аккуратно срезаем выпуклую часть до тех пор, пока не увидим металлическую шпильку:

4. Изогнутым шилом выдавливаем шпильку:

5. Аккуратно выдергиваем шпильку:

6. С другой стороны картриджа прямым шилом вбиваем шпильку внутрь картриджа и разъединяем половины картриджа:

7. Извлекаем шпильку, вбитую внутрь картриджа:

8. Выкручиваем винт сбоку картриджа со стороны шестерни фотовала, снимаем держатель:

9. Приподнимаем фотовал, и плавно проворачивая, вытягиваем его из посадочного места. При этом желательно плоской отвёрткой расклинивать фотовал с другой стороны, чтобы он легче отходил от металлической втулки:

10. Загнутым шилом извлекаем ролик заряда из картриджа:

11. Вытряхиваем из бункера отработки весь отработанный тонер. Желательно использовать для этой цели мусорный пакет, но можно и на ненужную газету. Далее сухой салфеткой протираем все детали:

12. сухой чистой салфеткой протираем ролик заряда и устанавливаем его на место. Внимание! Ни в коем случае не сдавливайте ролик, это может привести к его поломке.
Сухой салфеткой протираем фотовал и в обратном порядке собираем эту часть картриджа.
Перед завинчиванием винта держателя фотовала вращаем сам фотовал — необходимо убедиться, что чистящее лезвие не прилипло к поверхности фотовала. Если же это произошло, то необходимо снять фотовал, нанести на кромку лезвия тонкий слой тонера (можно отработанного) и затем установить фотовал обратно.

13.После сборки нужно убедиться, что втулка фотовала не выскочила. Она должна находиться на одном уровне с бортиком корпуса:

14. Теперь приступаем ко второй части картриджа. Выкручиваем винт и осторожно снимаем боковую крышку картриджа. Обратите внимание, что боковую крышку картриджа со стороны шестерёнки магнитного ролика трогать не нужно.
При снятии боковой крышки будьте осторожны — зачастую в этот момент горе-мастера выламывают направляющую сердечника магнитного ролика. С целью безопасности рекомендуется плоской отвёрткой расклинить боковую крышку и белую пластмассовую деталь.

15. После снятия боковой крышки открываем пробку и засыпаем тонер, придерживая рукой магнитный ролик, затем собираем эту часть картриджа. При заправке не нужно усердствовать — засыпаем тонера ровно до горловины и не утрамбовываем, не подсыпаем.

16.Собираем эту часть картриджа, затем правой рукой вращаем шестерню магнитного ролика «от себя» (так же, как и фотовал) — нужно убедиться, что при сборке его не заклинило.

17. Затем собираем картридж в обратном порядке и наслаждаемся качественной печатью.

Мы рады ответить на все вопросы по заправке картриджей и ремонту орг. техники. Компания Coolprint занимается заправкой картриджей 8 лет! Цены от 325 рублей, выезд мастера бесплатный, наличный и безналичный расчёт, оплата по факту!

Подробный прайс-лист на заправку НР.

Подробный прайс-лист на заправку Canon.

Заказ можно сделать на сайте или по телефону (495) 229-31-32. К вашим услугам персональный менеджер и мастер.

Apple iPhone SE по супер низкой цене, всего 32000 рублей!
Доставка бесплатно
Отправка в регионы

Оригинал Евротест
8 (495) 229-31-32
посмотреть


Участвуем в аукционах.
Мы на портале поставщиков.
Являемся добросовестным поставщиком и платим НДС.
Последние просмотры:




Обращаем ваше внимание на то, что интернет-сайт Coolprint.ru (Кулпринт) носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о характеристиках, наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по телефону: (495) 229-31-32