Заправка картриджей КУЛПРИНТ
Продажа картриджей, оргтехника, тонеры, обслуживание компьютеров, полиграфия.

Оптовые цены на сумму от 5 т.р. Бесплатная доставка от 30 т.р.
Выезд мастера и курьера в Москве! Доставка товаров по всей России. Мы работаем: Пн-Пт 09:00-19:00



Товаров: 0

Как заправить Картридж HP q7553a Инструкция

HP 53a Картридж Заправка производится точно по инструкции, выдерживайте последовательность разборки и сборки картриджа. Не отвлекайтесь во время заправки, возможно просыпание тонера на пол и другие поверхности. Избегайте Заправки Картриджа q7553а на ковре, ковролине, и смело заправляйте на твёрдых поверхностях.

Картридж hp q7553a совместим с принтером P2015, или МФУ 2727mf. Кнопка для открывания крышки принтера 2015 находится на верхней панели справа в форме круга, размером с 5-рублёвую монету. Кнопка для открывания крышки МФУ 2727mf находится под сканерным блоком справа. Картридж достается с небольшим усилием на себя и подёргиваниями вверх-вниз. Необходимые инструменты для самостоятельной заправки: Кривое шило или отвёртка толщиной 2,5 мм Маленькая плоская отвертка толщиной 3мм Крестовая отвёртка, фигурная удобней Бокорезы, Сухая тряпка, желательно не ворсинистая Тонер HP P2015 или HP 1320 (тоже подойдет).

Инструкция — Заправка Картриджа q7553a и q7553x.

Самостоятельная заправка картриджа q7553a производится на газете или пакете площадью 0,5-1 м2 , желательно без сквозняков. Будьте готовы немного измазаться, поэтому одевайте одежду, которую не жалко испортить во время операции. Избегайте попаданий тонера в глаза и дыхательные пути. Будьте осторожны с пружинками во время разборки картриджа, они могут выстрелить.

Заправка Картриджа 53a поэтапно:

Снимите шторку, закрывающую барабан, плоской отверткой вынимая пластмассовую втулку из кронштейна сначала со стороны пружины. Не сгибайте сильно шторку, она легко ломается. Ставим устойчиво картридж на твёрдую поверхность к себе барабаном и от себя ручкой. С левой стороны найдите паз для флажка шторки.

Вставьте туда кривое шило или отвертку, примерно напротив металлической шпильки и выдавите её наружу, пластмасса мягкая, выдавливается несложно. Подбираем шпильку бокорезами. Справа находим маленькую канавку над металлической шпилькой, которая уже с правого торца. Проделываем плоской отверткой через эту канавку доступ к шпильке.

Выдавливаем шпильку наружу и подхватываем бокорезами. Картридж разделяется пополам на часть с барабаном (там отработка) и магнитным валом (рабочий тонер) Снимаем фотобарабан, поддевая металлический штивт плоской отверткой с противоположной стороны шестерни на барабане. Достаем штифт и барабан легко рукой выходит.

Вынимаем зарядный резиновый вал под ним, чистим от налета зарядник и барабан. Высыпаем весь отработанный тонер (отработку) из под ракеля (резиновый нож) Берем часть с рабочим тонером, снимаем пластмассовую щечку с торца противоположно шестерням (там где шестерни вообще делать нечего, не ходите туда!).

Если картридж заправляется первый раз, то не пугайтесь, когда щечка не будет поддаваться, там нужно сделать небольшое усилие, потому что она держится на одной пластмассовой шпильке, которая лекго ломается и в будущем нам не пригодится.

Так что ничего страшного, делаем усилие и ломаем её. Осторожно, подсаживая плоской отверткой шестерни на магнитном валу, вытаскиваем его из картриджа. Засыпаем тонер через воронку предварительно взболтав 150 грамм. Засыпаем в под магнитный вал, потому что пробки на оригинальных q7553a нет. Одеваем щёчку и обязательно проверяем магнитный вал на проворот, если легко крутится то всё ок.

Собираем барабан с зарядником в первую часть и складываем обе части картриджа в одну, соединяя металлическими шпильками. Устанавливаем шторку осторожно, прижимая плоской отверткой. Вытираем корпус от тонера и устанавливаем в аппарат. Готово.

Просим обратить внимание, что здесь представлена только наглядная инструкция, не раскрывающая попутных проблем при заправке, их Вы можете найти в нашем каталоге проблем печати.

Apple iPhone SE по супер низкой цене, всего 32000 рублей!
Доставка бесплатно
Отправка в регионы

Оригинал Евротест
8 (495) 229-31-32
посмотреть


Участвуем в аукционах.
Мы на портале поставщиков.
Являемся добросовестным поставщиком и платим НДС.
Последние просмотры:




Обращаем ваше внимание на то, что интернет-сайт Coolprint.ru (Кулпринт) носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о характеристиках, наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по телефону: (495) 229-31-32