Заправка картриджей КУЛПРИНТ
Продажа картриджей, оргтехника, тонеры, обслуживание компьютеров, полиграфия.

Оптовые цены на сумму от 5 т.р. Бесплатная доставка от 30 т.р.
Выезд мастера и курьера в Москве! Доставка товаров по всей России. Мы работаем: Пн-Пт 09:00-19:00



Товаров: 0

Заправка картриджей будущего!

Каким мы видим принтер будущего? И какой будет заправка картриджей будущего?
Рассмотрим текущую тенденцию. На старте принтеров были простенькие струйные принтеры и лазерные принтеры, и копиры. Все заправлялись по отдельности и по разной технологии. На сегодняшний день технология остается примерно такая же и расходные материалы те же. Но заметна другая тенденция — и копиры, принтеры и сканеры соединились в один аппарат, называемый многофункциональным.
Далее прикрутили к многофункциональному аппарату факс и получился чудо МФУ, самый настоящий многофункциональный аппарат!

МФУ с полным комплектом функций на сегодняшний день умеет сканировать цветное изображение в высоком разрешении, копировать документ, даже цветной на цветных МФУ, печатать цветные и черно-белые документы, отправлять и принимать факсы!
Но разница только в типе печати МФУ, она бывает струйная и лазерная. Возникает вопрос, а почему их два типа и зачем они нужны?

Струйная печать — в основном предназначена для печати фотографий, небольших плакатов, но с высоким качеством фотопечати!

Лазерная печать — сухая печать нанесением тонера на бумагу и дальнейшим его запеканием. Тонер — это мелкодисперсный смольный порошок с металлами. Такая сухая печать обеспечивает защищённость от влаги и долговечную жизнь бумажного документа.

Если попадёт влага на документ напечатанный струйным принтером, то текст на нём потечёт, если на документ напечатанный лазерным принтером, то достаточно просто высушить лист и текст сохранит свои формы и останется читабельным.

Короткий вывод: струйная печать — для печати фотографий; лазерная печать — для архивных документов, например бухгалтерских, что и практикуется во всех офисах, печать документов на лазерном принтере.

О себестоимости печати в этой статье не будем говорить, она конечно разная.

Так вот если учесть эту тенденцию то следующим принтером будущего должна быть МФУ с факсом, цветной лазерной и струйной печатью.

Представьте, захотели напечатать фотографию… напечатали, захотели напечатать накладную… напечатали. Далее взяли и отсканировали эти документы, сохранили на компьютер, сделали копии цветные и черно-белые, и даже отправили по факсу (хотя это уже излишки, но в исключительных случаях может быт очень полезным). Время пройдёт может и цветные факсы появятся)

Но пока хотелось бы видеть одну такую универсальную коробочку, которая печатала что хотите, каким цветом и на чём хотите. Представьте на выходе один лоток захвата бумаги, далее он идёт либо на монохромную печать, либо на струйную для печати фото, или на цветную лазерную для веб странички, а выходит он так же как нам и привычно через второй лоток выдачи. В настоящее время таких разработок нам на глаза не попадалось и нигде в интернете не афишировалось

Интересно как будет происходить заправка картриджей будущего принтера? В идеале было бы хорошо что бы там было 3 отсека под картриджи .
Первый для струйных картриджей, а лучше прям сразу для СНПЧ с бутылками по литру))).
Второй отсек для лазерного чёрного картриджа большого объёма, тысяч на 10 копий, типа HP Q5949A. Q5949A заправка картриджа очень выгодна, большой ресурс картриджа, надолго хватает, и рассчитан на быструю печать, до 50 страниц в секунду, скорострел!
И третий отсек для четырёх лазерных картриджей цветной печати (чёрный, голубой, жёлтый, розовый).
И если эта машина не будет иметь чипов, а только магнитные индикаторы, которые реально определяют малый остаток тонера — это может быть шедевром!

А каким принтер будущего видите Вы?

Apple iPhone SE по супер низкой цене, всего 32000 рублей!
Доставка бесплатно
Отправка в регионы

Оригинал Евротест
8 (495) 229-31-32
посмотреть


Участвуем в аукционах.
Мы на портале поставщиков.
Являемся добросовестным поставщиком и платим НДС.
Последние просмотры:




Обращаем ваше внимание на то, что интернет-сайт Coolprint.ru (Кулпринт) носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о характеристиках, наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по телефону: (495) 229-31-32