Заправка картриджей КУЛПРИНТ
Продажа картриджей, оргтехника, тонеры, обслуживание компьютеров, полиграфия.

Оптовые цены на сумму от 5 т.р. Бесплатная доставка от 30 т.р.
Выезд мастера и курьера в Москве! Доставка товаров по всей России. Мы работаем: Пн-Пт 09:00-19:00



Товаров: 0

Заправка и восстановление лазерных картриджей

Современные лазерные принтеры оснащаются весьма качественными картриджами, которые при правильном обслуживании будут служить очень долго, причем печатать при этом не хуже новых. Эта процедура получила широкое применение, благодаря относительно скромным затратам на нее, которая не сопоставима со стоимостью нового картриджа, который зачастую стоит чуть ли не больше самого принтера. Для сравнения: стоимость нового картриджа от 2-х до 16 тыс. рублей за картридж в зависимости от модели принтера, а заправка картриджей от 325 рублей до 1647. Подробные цены на заправку лазерных картриджей здесь.

Непосредственно заправка лазерного картриджа включает в себя заполнение его тонером. Для этого нужно его разобрать, удалить отработку старого тонера со всех деталей картриджа и отполировать фотобарабан, чистящее лезвия и ролики для того, чтоб при печати не оставались неприятные следы. После этого, убедившись в чистоте картриджа, засыпается новый тонер и производится его сборка и установка картриджа в принтер. В обязательном порядке необходимо протестировать печать заправленного картриджа, удостовериться в готовности принтера к работе. Некоторые лазерные картриджи заправляются с использованием чипов или смарт-карт. Без чипов картридж печатать не будет даже в заправленном состоянии. Однако если предварительно принтер перепрошить, то заправка некоторых моделей лазерных принтеров осуществляется без чипов, что очень удбно и дешевле для клиента.

Лазерный картридж нуждается после нескольких заправок в восстановлении при появлении полос, точек и пятен при печати. Это возникает в связи с естественным износом фотобарабана, отвечающим за нанесение тонера на лист бумаги, и ракельного лезвия, счищающего остатки тонера с фотобарабана. Процедура восстановления лазерного картриджа аналогична процедуре его заправки с добавлением замены фотобарабана, ракельного лезвия и, при необходимости, других изношенных частей. Стомость полного восстановления (включая заправку) лазерного картриджа 997 рублей. После проведения этих работ необходимо также протестировать принтер с восстановленным картриджем на чистоту печати.

Apple iPhone SE по супер низкой цене, всего 32000 рублей!
Доставка бесплатно
Отправка в регионы

Оригинал Евротест
8 (495) 229-31-32
посмотреть


Участвуем в аукционах.
Мы на портале поставщиков.
Являемся добросовестным поставщиком и платим НДС.
Последние просмотры:




Обращаем ваше внимание на то, что интернет-сайт Coolprint.ru (Кулпринт) носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о характеристиках, наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по телефону: (495) 229-31-32