Заправка картриджей КУЛПРИНТ
Продажа картриджей, оргтехника, тонеры, обслуживание компьютеров, полиграфия.

Оптовые цены на сумму от 5 т.р. Бесплатная доставка от 30 т.р.
Выезд мастера и курьера в Москве! Доставка товаров по всей России. Мы работаем: Пн-Пт 09:00-19:00



Товаров: 0

Профилактика принтера - нужна или нет?

Любая техника требует ухода — это известно давно и всем. Однако в большинстве случаев никто не задумывается об этом, пока не «приспичит».
Оргтехника особенно придирчива к обслуживанию, тем более при использовании не оригинальных (совместимых, восстановленных, заправленных) расходных материалов.
В частности, конструкция картриджа лазерного принтера имеет открытые участки с тонером, который при любом удобном случае обязательно просыпется в механику аппарата.
Что касается не оригинальных (совместимых, восстановленных, заправленных расходных материалов (картриджей):
В подавляющем большинстве случаев такие изделия содержат детали, ранее бывшие в употреблении, которые могут быть изношены.
В таких случаях тонер подаётся на бумагу неуправляемо, его излишки попадают в механику аппарата, а в иногда (из-за конструктивных особенностей аппарата) и на платы электроники.
Учитывая, что тонер содержит железо и является электропроводным, последствия таких просыпаний могут быть самыми плачевными — от грязи на бумаге до отказа электроники аппарата.

Как видно, оргтехнике, особенно перезаправляемой, нужна регулярная профилактика, в противном случае понадобится ремонт.
Изготовители оргтехники настаивают на регулярной профилактике не реже 1 раза в год, подразумевая использование качественных расходных материалов.
В случае использования не оригинальных расходников одного раза в год может и не хватить, ну и всё зависит от интенсивности использования оргтехники.
Ниже приведена примерная таблица, показывающая, через какое количество распечатанных листов желательна профилактика аппарата:

Модель принтера
Период использования, листов
HP LaserJet 1010/1012/1015/1018/1020/1022 50 000*
Samsung SCX-4100/4200/4300
30 000*
Xerox WorkCentre 3210/3220
30 000*

* расчёт примерно такой — 20 картриджей для самсунгов и для ксероксов 10 картриджей.

В некоторых случаях профилактику можно провести без специалиста, но если оставить этот вопрос без внимания — аппарат обязательно подведёт в самый неожиданный момент.
Слышны посторонние звуки из аппарата? Качество печати оставляет желать лучшего? Обратитесь за советом к специалисту!

Получить консультацию и заказать профилактику принтера можно по телефону (495) 229-31-32, цены на профилактику от 300 рублей, выезд мастера на заправку картриджей бесплатный!

Apple iPhone SE по супер низкой цене, всего 32000 рублей!
Доставка бесплатно
Отправка в регионы

Оригинал Евротест
8 (495) 229-31-32
посмотреть


Участвуем в аукционах.
Мы на портале поставщиков.
Являемся добросовестным поставщиком и платим НДС.
Последние просмотры:




Обращаем ваше внимание на то, что интернет-сайт Coolprint.ru (Кулпринт) носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о характеристиках, наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по телефону: (495) 229-31-32