Заправка картриджей КУЛПРИНТ
Продажа картриджей, оргтехника, тонеры, обслуживание компьютеров, полиграфия.

Оптовые цены на сумму от 5 т.р. Бесплатная доставка от 30 т.р.
Выезд мастера и курьера в Москве! Доставка товаров по всей России. Мы работаем: Пн-Пт 09:00-19:00



Товаров: 0

Великая Отечественная Проблема Samsung и Xerox - Чип и Прошивка!

Чипы Samsung и Xerox уже замучили всех! Это похоже на небольшую баталию. Пользователи проклинают производителя и менеджера, который впарил им дешёвый продукт, а он оказался дорогим в обслуживании. А заправщики, которых просят заправить чипованые картриджи Samsung или Xerox начинают ломать голову и тратить деньги, а ещё драгоценное время на поиск возможности обмануть систему чипов. Конечно Чипы и Прошивки со временем появляются всё больше и качественней и всё равно удешевляют заправку картриджей, при этом оригинальный картридж оставляя в два раза дороже.
Вот Samsung, ну или так же Xerox, придерживаются своей политики продавать дешевые принтеры, а картриджи дорогие, при этом качество картриджей и принтера ниже!!! То есть изначально на человека-покупателя бьёт мощный психологический фактор — низкая цена. Вы приходите в магазин и Вам предлагают купить для дома принтер Samsung или Xerox за 2500-3000 рублей, а рядом стоит HP или Canon но уже за 3500-5000 рублей. Конечно кто не знает подводных камней с чипами и прошивками Samsung и Xerox выберет именно подешевле продукт, потому что вроде как всё одинаковое и печатают по одинаковому, да ещё дешевле и менеджеры усердно рекламируют.
Вот тут то и начинается знакомство с Xerox Samsung, а потом со временем перерастает в ненависть и войну, иногда дело доходит до суда, в России были случаи и все безуспешные. А причина судов кроется в скрытом обмане покупателя.
Вот пример. Вы покупаете Картридж например для Samsung ML1660, печатаете на нем 2000 страниц, он у вас по прежнему прекрасно печатает черный текст, но при этом выдаёт зловещее сообщение о том что закончился тонер в картридже. Ну вроде как и не страшно, ведь печатает чётко и жирно, но вдруг работа принтера прекращается, он БЛОКИРУЕТ печать с недетским намёком купить новый картридж.
Так, секунду, а ведь тонер в картридже всё таки есть, печать физически возможна, а фактически заблокирована, тут то и начинается спор.
- Почему я не могу допечатать свой оплаченный тонер? Спросите Вы. А Вам Samsung ответит
- а мы Вас предупреждали, что ресурс 2000 страниц, Вы его и получили, вроде как и претензий не должно быть. Товарищ пользователь заберите своё исковое заявление и отправляйтесь в магазин за новым картриджем:)
Далее становится интереснее. Вы думаете:
- Раз меня обманул Samsung, то и я его обману и пойду в заправку картриджей и заправлю Samsung ML1660.
В офисе по заправке картриджей, либо на выезде мастера скажут Вам:
- просто так заправить картридж за 325 рублей (в Coolprint . ru ) мы увы не сможем. Потому что принтер заблокировался по причине наличия чипа на картридже, который отсчитал свои запрограммированные 2000 страниц и заблокировал работу принтера.

Что Вам могут предложить в таком случае:
1. Замену чипа на картридже во время заправки, при чем менять его придётся каждый раз, когда он закончится, то есть каждую заправку картриджа. Этот вариант безопасен для картриджа и принтера, но немного удорожает заправку картриджа.
2. Прошивку самого аппарата, принтера или МФУ Samsung или Xerox. Следует сразу предупредить, что может произойти летальный исход, то есть принтер перестанет подавать признаки жизни, а с гарантии такой аппарат уже автоматически снимается, если вы попробовали таким образом заправить картридж. Но способ такой есть и в последнее время практикуется успешно. Требуется учесть только обязательное электрическое напряжение в сети, отсутствие вирусов на компьютере и других факторов, что бы во время прошивки с компьютера на принтер не произошло сбоев.
3. Заправка без замены чипа и прошивки аппарата. Результат очевиден, аппарат со временем заблокируется, может даже через 1-2 страницы.
Это и есть вся война.

Вывод. Прежде чем покупать оргтехнику, проконсультируйтесь у тех людей, которые будут поставлять Вам расходные материалы, картриджи, а ещё лучше у независимых заправочных компаний, типа нашей, которые уже намучились с ремонтом и заправкой картриджей.

Apple iPhone SE по супер низкой цене, всего 32000 рублей!
Доставка бесплатно
Отправка в регионы

Оригинал Евротест
8 (495) 229-31-32
посмотреть


Участвуем в аукционах.
Мы на портале поставщиков.
Являемся добросовестным поставщиком и платим НДС.
Последние просмотры:




Обращаем ваше внимание на то, что интернет-сайт Coolprint.ru (Кулпринт) носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о характеристиках, наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по телефону: (495) 229-31-32