Заправка картриджей КУЛПРИНТ
Продажа картриджей, оргтехника, тонеры, обслуживание компьютеров, полиграфия.

Оптовые цены на сумму от 5 т.р. Бесплатная доставка от 30 т.р.
Выезд мастера и курьера в Москве! Доставка товаров по всей России. Мы работаем: Пн-Пт 09:00-19:00



Товаров: 0

Заправка картриджей - основные понятия

Заправка картриджей HP, Canon, Samsung, Xerox в Московском регионе самая востребованная. Эта лидирующая четверка уже давно зарекомендовалась на рынке Москвы и области. Частные лица и организации приобретают оргтехнику в основном именно этих торговых марок.

Первую позицию в этом списке занимает HP (Hewlett-Packard). HP хорош в заправке, картриджи крепкие и долговечные, технология печати самая передавая (один моно-картридж), и отработка и блок проявки и тонер все в одном картридже. Принтеры с такими картриджами долговечные и просты в замене и обслуживании. Заправка картриджей подобного рода не совсем проста, а иногда требует образования, опыта и специального оборудования.

Существуют технологии пара-картриджей (драм картридж с тонер картриджем) у других производителей, например Canon. Скажем так, эта технология устаревшая и менее надежная. Драм картридж это блок проявки, с фотобарабаном и отработкой. В оргтехнике с системой пара-картридж фотобарабаны как правило устанавливаются с большим ресурсом, это плюс, но этот плюс превращается в огромный минус в случае механического повреждения этого фотобарабана. Любой неопытный или загруженный работой человек может запустиить на печать лист бумаги со скрепкой, такой поступок в один миг может повредить фотобарабан и резко снизить качество печати. Заправка картриджа тут не поможет, профилактика не поможет, ремонта не может быть, выход один, замена фотобарабана.

Как уже описывалось выше, фотобарабаны на такие системы устанавливаются с высоким ресурсом, соответственно цена на них на рынке довольно приличная, в сравнении с системой моно-картридж цена может превосходить в 2, 3 раза и более. Еще минус систем пара-картридж, отработка в блоке проявки. После заправки картриджа собирается остаточный тонер в бункер с отработкой, после нескольких заправок требуется профилактика, чистка бункера с отработкой, а в некоторых случаях и замена чипа или предохранителя. Получается, что обладатели аппаратов с системой пара-картридж автоматически «попадают» на регулярное обслуживание, заправку картриджей, профилактику. Ресурс барабана может быть 50 тыс. отпечатков, а ресурс блока с тонером 5-6 тыс. отпечатков. Фактически на одном драм картридже может отработать 10 тонер картриджей.

Успешно конкурирующая система моно-картридж становится для пользователя удовольствием. Как говорится всё в одном, и драм часть, и тонер часть, и чипы и предохранители. В аппарате меняется целиком картридж, просто достал отработавший и вставил новый заправленный картридж, все. Фотобарабан если получил механическое повреждение, то цена восстановления существенно ниже, заправка картриджа качественней, печать качественней и технологичней. Еще существуют картриджи, названные производителем «экономичные». Samsung и Xerox так прозвали свое первое детище. Например «чудо» принтеры Samsung ML-1210 , Samsung ML-1710, Samsung SCX-4100 и более современные Samsung SCX-4200 и SCX-4300, Xerox Pe114e, Xerox 3110 и современный Xerox 3119. Все они «экономичные» за счет того, что остаточный отработавший тонер счищается с фотобарабана системой очистки обратно в бункер с тонером «хорошим», получается каша из «хорошего» тонера и отработки. Все равно что в двигатель автомобиля например Тойота залить полусинтетику с минеральной отработкой 50 на 50. Ресурс конечно становится больше, «есть чем печатать», но как печатать? Качество печати этих картриджей страдало и страдает. О ресурсе таких картриджей еще поговорим в разделе ресурс и износ.

Технология заправки любого лазерного картриджа теоретически проста. Требуется картридж очистить от старого тонера, высыпать, либо пропылесосить, и засыпать свежий тонер. На Samsung и Xerox «экономичных» можно так и сделать, просто открыть пробку, перевернуть картридж, постучать по нему, чтобы высыпались остатки, перевернуть обратно, засыпать свежий порошок и закрыть пробкой. Только подбирайте хороший тонер, подходящий именно для картриджей Samsung или Xerox, в большинстве случаев это один и тот же тонер. Если Вы возьмете по картриджу каждого производителя, то поймете что существенной разницы нет, технология и материалы идентичны.

Apple iPhone SE по супер низкой цене, всего 32000 рублей!
Доставка бесплатно
Отправка в регионы

Оригинал Евротест
8 (495) 229-31-32
посмотреть


Участвуем в аукционах.
Мы на портале поставщиков.
Являемся добросовестным поставщиком и платим НДС.
Последние просмотры:




Обращаем ваше внимание на то, что интернет-сайт Coolprint.ru (Кулпринт) носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о характеристиках, наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по телефону: (495) 229-31-32