Заправка картриджей КУЛПРИНТ
Продажа картриджей, оргтехника, тонеры, обслуживание компьютеров, полиграфия.

Оптовые цены на сумму от 5 т.р. Бесплатная доставка от 30 т.р.
Выезд мастера и курьера в Москве! Доставка товаров по всей России. Мы работаем: Пн-Пт 09:00-19:00



Товаров: 0

Заправка Картриджа HР Q2612A - Инструкция

12a Картридж Заправка производится точно по инструкции, выдерживайте последовательность разборки и сборки картриджа. Не отвлекайтесь во время заправки, возможно просыпание тонера на пол и другие поверхности. Избегайте Заправки Картриджа q2612a на ковре, ковролине, и смело заправляйте на твёрдых поверхностях.

Картридж hp q2612a совместим с принтером HP 1010, 1018, 1020, 1022 и МФУ HP 3015, 3020, 3030, 3050, 3052, 3055. Крышка открывается легко, нажав справа на прямоугольную голубую кнопку планшет будет открываться вверх с помощью усилия руки. Картридж 12a достается с небольшим усилием на себя и подёргиваниями вверх-вниз.

К сведению! Coolprint.ru рекомендует всем, у кого есть возможность купить такие принтеры и МФУ, на картридже HP Q2612A, покупайте не задумываясь! Так же у кого поломался подобный аппарат, советуем ремонтировать почти в любом случае, даже если это будет дороже покупки например Samsung 1660, который активно продаётся в пределах 100 долларов, но это даже не принтер, а корзина для картриджа, в сравнении с hewlett-packard!!! Качество, дешёвая заправка картриджа, простота, долговечность, быстрота, никакого гемороя с чипами — всё это описание без преувеличения и мы бы сказали без недостатков!

Необходимые инструменты для самостоятельной заправки:

Маленькая плоская отвертка толщиной 3мм
Крестовая отвёртка, фигурная удобней
Гнутое шило из твёрдого сплава
Сухая тряпка, желательно не ворсинистая
Тонер HP 1010

Инструкция — Заправка Картриджа q2612a

Как Заправить Картридж HP Q2612A видео:

Самостоятельная заправка картриджа q2612a производится на газете или пакете площадью 0,5-1 м2 , желательно без сквозняков.
Будьте готовы немного измазаться, поэтому одевайте одежду, которую не жалко испортить во время операции.
Избегайте попаданий тонера в глаза и дыхательные пути.
Будьте осторожны с пружинками во время разборки картриджа, они могут выстрелить.

HP Q2612A бледно печатает после заправки

Заправка Картриджа 12a поэтапно:

Кладем картридж на твердую поверхность. Со стороны шестерни на фотобарабане снимаем пластмассовую щёчку, откручивая два винта.
Снимаем пружинку маленькой плоской отвёрткой со стороны противоположной шестерням на барабане.
Снимаем барабан из зацепления пальцем и выкручиваем его с контактного шпиля, и откладываем.
Гнутым шилом с краю подсаживаем зарядный вал, клоторый серого цвета, за металлическую ось и осторожно вытягиваем наружу.
Гнутым шилом находим на торцах картриджа изнутри небольшие пластмассовые колодца, в которых должны быть видны металлические шпильки, скрепляющие две части картриджа в одну.
Выдавливаем их гнутым шилом наружу и поддеваем бокорезами
Часть с ракелем берём и высыпаем из неё отработку тонера, протираем зарядный вал, ставим его на место, а потом фотобарабан.
На второй части, которая с рабочим тонером, с противоположной стороны шестеренок на магнитном валу находим пластмассовую щёчку прикрученную одним винтиком. Откручиваем чинт и снимаем щёчку. Через пробку засыпаем тонер, если нет пробки, то вынимаем магнитный вал и засыпаем под него тонера 120 грамм.
Устанавливаем на место магнитный вал или пробку, закручиваем щёчку на место и соединяем картридж воедино, закрепляя металлическими шпильками на торцах.
Устанавливаем пластмассовую наводящую щёчку со стороны шестерни на фотобарабане и не забываем ставить на место пружинку, со стороны противоположной шестерни на барабане hp 12a.

Просим обратить внимание, что здесь представлена только наглядная инструкция, не раскрывающая попутных проблем при заправке, их Вы можете найти в нашем каталоге проблем печати.

Apple iPhone SE по супер низкой цене, всего 32000 рублей!
Доставка бесплатно
Отправка в регионы

Оригинал Евротест
8 (495) 229-31-32
посмотреть


Участвуем в аукционах.
Мы на портале поставщиков.
Являемся добросовестным поставщиком и платим НДС.
Последние просмотры:




Обращаем ваше внимание на то, что интернет-сайт Coolprint.ru (Кулпринт) носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о характеристиках, наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по телефону: (495) 229-31-32