Заправка картриджей КУЛПРИНТ
Продажа картриджей, оргтехника, тонеры, обслуживание компьютеров, полиграфия.

Оптовые цены на сумму от 5 т.р. Бесплатная доставка от 30 т.р.
Выезд мастера и курьера в Москве! Доставка товаров по всей России. Мы работаем: Пн-Пт 09:00-19:00



Товаров: 0

Как заправить HP q5942a и q5942x (LJ 4250, 4350) Инструкция

Заправка производится точно по инструкции, выдерживайте последовательность разборки и сборки картриджа. Не отвлекайтесь во время заправки, возможно просыпание тонера на пол и другие поверхности. Избегайте Заправки Картриджа q5942a на ковре, ковролине, и смело заправляйте на твёрдых поверхностях.
Картридж hp Q5942a совместим с принтером HP 4250 и 4350 . А картриджи q5942a и q5942X подходят для принтеров HP 4250 и 4350. Картриджи отличаются только объёмом бункера с рабочим тонером. Объём А на 10 000 страниц и объём X на 20 000 страниц. Крышка открывается легко, просто потянув на себя. Картридж достается с небольшим усилием на себя и подёргиваниями вверх-вниз.

Необходимые инструменты для самостоятельной заправки:
Кривое шило или отвёртка толщиной 2,5 мм
Маленькая плоская отвертка толщиной 3мм
Крестовая отвёртка, фигурная удобней
Бокорезы
Сухая тряпка, желательно не ворсинистая
Тонер HP 4250 или HP 4350 (тоже подойдет)

Инструкция — Заправка Картриджа q5942a и q5942x:

Самостоятельная заправка картриджа q5942a производится на газете или пакете площадью 0,5-1 м2 , желательно без сквозняков.
Будьте готовы немного измазаться, поэтому одевайте одежду, которую не жалко испортить во время операции.
Избегайте попаданий тонера в глаза и дыхательные пути.
Будьте осторожны с пружинками во время разборки картриджа, они могут выстрелить.

Заправка Картриджа 49a поэтапно:

С торца на котором металлическая пластина откручиваем все винтики, и примерно на середине находим пластмассовую пломбу, которую плоской отверткой удаляем.
С другого торца удаляем плоской отверткой все пластмассовые пломбы и удаляем их. Далее снимаем щечку с этих удаленных пломб и с другого торца одновременно удаляем щечку. Картридж разваливается на две части.
Вынимаем осторожно фотобарабан и зарядный вал, чистим их сухой тряпкой, высыпаем отработку полностью и устанавливаем на место фотобарабан с зарядником.
На второй части с рабочим тонером с противоположной стороны шестеренок находим большую капроновую пробку, вынимаем её слегка поддев плоской отверткой.
Засыпаем тонер через воронку предварительно взболтав 500 грамм для A и 1000 для X. Одеваем щёчку и обязательно проверяем магнитный вал на проворот, если легко крутится то всё ок. Готово

Просим обратить внимание, что здесь представлена только наглядная инструкция, не раскрывающая попутных проблем при заправке, их Вы можете найти в наших статьях на сайте Coolprint.ru в разделе проблемы печати..

Apple iPhone SE по супер низкой цене, всего 32000 рублей!
Доставка бесплатно
Отправка в регионы

Оригинал Евротест
8 (495) 229-31-32
посмотреть


Участвуем в аукционах.
Мы на портале поставщиков.
Являемся добросовестным поставщиком и платим НДС.
Последние просмотры:




Обращаем ваше внимание на то, что интернет-сайт Coolprint.ru (Кулпринт) носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о характеристиках, наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по телефону: (495) 229-31-32