Заправка картриджей КУЛПРИНТ
Продажа картриджей, оргтехника, тонеры, обслуживание компьютеров, полиграфия.

Оптовые цены на сумму от 5 т.р. Бесплатная доставка от 30 т.р.
Выезд мастера и курьера в Москве! Доставка товаров по всей России. Мы работаем: Пн-Пт 09:00-19:00



Товаров: 0

Brother - отзывы, описание

Что такое Brother знает каждая заядлая домохозяйка, любящая повязать и пошить что-нибудь для своих любимых. Не знаем как швейные машинки Brother работают долго и качественно, но оргтехника отчасти желает лучшего. Некоторые факсы нам попадались, аналоговые, вот они ещё работали нормально. А современные принтеры и МФУ имеют множество проблем.
Попорядку.

Заправка Картриджей Brother может обойтись немного дороже HP или Canon, в связи с использованием тонера высокого качества, соответственно дорогого.

Политика Brother, как и Samsung с Xerox, продавать принтеры (печатающие устройства) по очень низкой цене, то есть привлекать покупателя ценой, и высокими характеристическими данными. В связи с тем, что на рынке оргтехники и картриджей к ним существует огромная конкуренция, компания Brother, по нашему мнению, продаёт картриджи для принтеров по сравнительно невысокой цене. Например Картридж HP на 2500 страниц будет стоить примерно 2500 рублей, а Brother может стоить 2000 рублей. В чём есть разница с Samsung и Xerox, у которых картридж на 1500 копий может стоить 3000 рублей. К сожалению никто Вам не сможет привести качественные и достоверные обоснования такого разброса цен среди конкурентов.

Вообщем Brother сначала кажется дешевый при покупке принтера, потом опять кажется дешевый при покупке картриджа. А вот когда время доходит до замены драм части Brother, это вторая часть картриджа, такая система печати с помощью драм части. Так вот эта часть может обойтись вам в 2500-3000 рублей, дополнительно к затратам на картридж с тонером. Далее после замены драм части, картриджей с тонером, примерно страниц через 10 000 начинаются проблемы с качеством печати и стабильностью работы. У некоторых пользователей начинаются нервные срывы, сами видели. Срывы случаются потому что, даже после установки нового картриджа с тонером и даже драм картриджа, вроде как уже всё поменяно что можно, а он всё равно отказывается печатать! Выдавая пользователю невинное сообщение «я запылился, протрите меня», вот тут и сдают нервы у людей.

Так же после заправки картриджей Brother могут возникать проблемы печати, размазы, пятна, фон и ещё много другого. Раньше это было от части проблемой тонера, по причине дешевой технологии принтера и картриджа, надо же как то дёшево продавать принтеры и картриджи. На сегодняшний день Brother заправляется надежней, появился более качественный тонер, который более менее долго держит качественную печать.

Кстати когда печатает Brother на новом картридже и после заправки картриджа можно носом почувствовать запах после печати похожий на запах поликлиники или больницы. Состав тонера сплошная химия. Вобщем можно нанюхаться. В этом плане неплохо себя чувствует Samsung, но у них других проблем полно, которые с лёгкостью компенсируют небольшое количество преимуществ.
Вобщем если Вы печатаете немного и покупаете принтер домой, и Вам нравятся большие цифры в характеристике принтера, например 20 страниц в минуту (это неплохо), то можете остановиться на Brother. Но имейте ввиду, что после 10 000 страниц (примерно) начнётся переплата за драм части, чистки, профилактики и даже ремонты. А 10 000 это очень мало для принтера. Например Samsung бегает 100 000, а HP 500 000 и 1 000 000 страниц. Но решать Вам в итоге, смотря какой у Вас расход тонера и потребность печати.

Вывод: Brother советуем покупать только в безвыходных ситуациях, когда например в небольшом городке в магазинчике нет никаких других принтеров, или есть, но ещё хуже, или начальник ограничил по бюджету. И тут же быть готовым к сюрпризам, а в частности остановка печати, то есть было бы неплохо вооружиться сухой тряпочкой, хорошей компанией для заправки картриджей (что бы насыпали нормальный тонер и хорошенько почистили перед заправкой).

Нужна быстрая и качественная заправка — воспользуйтесь услугами профессионалов. Профессиональная заправка картриджей в Москве, выезд бесплатно! (495) 229-31-32

Apple iPhone SE по супер низкой цене, всего 32000 рублей!
Доставка бесплатно
Отправка в регионы

Оригинал Евротест
8 (495) 229-31-32
посмотреть


Участвуем в аукционах.
Мы на портале поставщиков.
Являемся добросовестным поставщиком и платим НДС.
Последние просмотры:




Обращаем ваше внимание на то, что интернет-сайт Coolprint.ru (Кулпринт) носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о характеристиках, наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по телефону: (495) 229-31-32