Заправка картриджей КУЛПРИНТ
Продажа картриджей, оргтехника, тонеры, обслуживание компьютеров, полиграфия.

Оптовые цены на сумму от 5 т.р. Бесплатная доставка от 30 т.р.
Выезд мастера и курьера в Москве! Доставка товаров по всей России. Мы работаем: Пн-Пт 09:00-19:00



Товаров: 0

Прошивка для Samsung SCX-4728FD

МФУ Samsung SCX-4728FD снабжён усиленной защитой против заправки картриджей, поэтому перед заправкой принтер необходимо прошить новой прошивкой, учитывающей чип, который идёт в данный момент к картриджу.

Для успешной прошивки принтера Samsung SCX-4728FD необходимо узнать серийный номер МФУ и серийный номер чипа. Серийный номер принтера находится в системной распечатке. Распечатку для Samsung SCX-4728FD можно получить следующим образом: нажимаем кнопку МЕНЮ — НАСТРОЙКИ — ОТЧЁТЫ КОНФИГУРАЦИИ — ПЕЧАТЬ. После того, как распечатается системный лист, находим Serial Number (серийный номер) принтера и аккуратно переписываем его. Узнавать текущую версию прошивки принтера не нужно. Подробно как узнать серийный номер принтера и зачем это нужно читайте здесь.

Далее нам нужно узнать серийный номер чипа, идущего в картридже Samsung SCX-4728FD. Для этого в распечатанном системном листе находим строку Serial N……. CRUM. Номер чипа (crum) состоит из 11 цифр без букв.

На основании полученных данных генерируем прошивку для данной МФУ Samsung SCX-4728FD. Процесс создания индивидуальной прошивки занимает по времени 5-10 минут. Далее полученный файл прошивки с помощью прошивальщика переносится на текущие прошивки принтера. Обратите внимание на то, что во время данных манипуляций принтер должен быть подключен к компьютеру. Картридж с чипом (с которого считывали номер) ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть вставлен в принтер.

В дальнейшем при установке другого картриджа в принтер Samsung SCX-4728FD с другим номером чипа произойдёт блокировка всего МФУ. Чтобы избежать этой неприятности чип после прошивки необходимо заклеить или отключить шлейф, состоящий из 4-х проводков, идущих от контактной группы к главной плате чипа.

Вот и всё. Далее наслаждайтесь дешёвой заправкой зартриджей к Samsung SCX-4728FD по 347 рублей!

Заказать заправку картриджей и прошивку принтера Samsung SCX-4728FD с выездом мастера можно по номеру (495) 229-31-32.

Apple iPhone SE по супер низкой цене, всего 32000 рублей!
Доставка бесплатно
Отправка в регионы

Оригинал Евротест
8 (495) 229-31-32
посмотреть


Участвуем в аукционах.
Мы на портале поставщиков.
Являемся добросовестным поставщиком и платим НДС.
Последние просмотры:




Обращаем ваше внимание на то, что интернет-сайт Coolprint.ru (Кулпринт) носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о характеристиках, наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по телефону: (495) 229-31-32