Заправка картриджей КУЛПРИНТ
Продажа картриджей, оргтехника, тонеры, обслуживание компьютеров, полиграфия.

Оптовые цены на сумму от 5 т.р. Бесплатная доставка от 30 т.р.
Выезд мастера и курьера в Москве! Доставка товаров по всей России. Мы работаем: Пн-Пт 09:00-19:00



Товаров: 0

Сброс сообщения «нет тонера» в аппаратах Samsung SCX-4016, SCX-4116, SCX-4216, SCX-4321, SCX-4521.

Сброс сообщения «нет тонера» в аппаратах Samsung SCX-4016, SCX-4116, SCX-4216, SCX-4321, SCX-4521.В аппаратах данных серий сброс сообщения «нет тонера» происходит установкой нового предохранителя в специальный паз на картридже.

Номинал предохранителя должен быть около 63 мА.

В момент установки картриджа с новым предохранителем, аппарат обнаруживает его, «пережигает» и производит сброс внутреннего счетчика страниц. Все просто и банально. Непросто начинается дальше.

Предохранитель такого номинала в продаже найти довольно затруднительно, а те что есть, не всегда соответствуют номиналу. И в этом самая большая проблема. При установке предохранителя большего номинала, аппарат не может «пережечь» предохранитель и начинает ругаться на неисправный «CRUM».

Другая ситуация. У вас нет предохранителя такого номинала, а печатать надо срочно. Что же делать?

pred_150Есть решение проблемы! Производитель при разработке аппаратов данных серий заложил возможность обнуления счетчика страниц без использования предохранителя!

И так приступаем. Будьте предельно внимательны и следуйте инструкции.

Samsung SCX-4216В аппаратах с цифровой клавиатурой сброс осуществляется следующим образом:

— Нажимаем быстро ... кнопку «Menu», затем клавишу «#» и последовательно клавиши 1, 9, 3, 4

— На индикаторе должна высветиться надпись «Tech mode», означающая, что вы попали в сервисное меню аппарата

— Нажимаем еще раз «Menu» и стрелочкой вправо ищем пункт «New cartridge», затем кнопкой «Ok» подтверждаем его. Появится надпись «Yes», опять подтверждаем.

— Теперь снова необходимо набрать комбинацию «Menu», «#», «1», «9», «3», «4» для выхода из сервисного меню.

Все, счетчик отпечатанных страниц сброшен и можно приступать к печати. На дисплее должна красоваться надпись «Готов».

В аппаратах без цифровой клавиатуры все происходит точно таким же образом, только нажимаются другие кнопки.

И так, нажимаем «Menu», «Upper level (верхний уровень)», «Стрелка влево», «Стрелка вправо», «Upper level (верхний уровень)», «Enter (ввод)». Нажать надо все все очень быстро, с первого раза может не получится. После удачного входа на индикаторе должна появится надпись «Tech», означающая что вы находитесь в сервисном режиме. Затем нажимаем «Menu» и стрелочкой вправо ищем пункт «New cartridge», затем кнопкой «Ok» подтверждаем его. Появится надпись «Yes», опять подтверждаем. Все, счетчик сброшен. Для выхода из из сервисного режима необходимо выключить и затем включить аппарат. Или снова набрать комбинацию «Menu», «Upper level (верхний уровень)», «Стрелка влево», «Стрелка вправо», «Upper level (верхний уровень)», «Enter (ввод)».

Будьте осторожны, не нажимайте не понятные пункты меню, так как можно сбить внутренние настройки аппарата. Теперь после заправки картриджей Samsung у вас больше не возникнет вопрос: почему же «нет тонера»?

Нужна быстрая и качественная заправка картриджа — воспользуйтесь услугами профессионалов. Профессиональная заправка картриджей в Москве, выезд бесплатно! (495) 229-31-32.

Apple iPhone SE по супер низкой цене, всего 32000 рублей!
Доставка бесплатно
Отправка в регионы

Оригинал Евротест
8 (495) 229-31-32
посмотреть


Участвуем в аукционах.
Мы на портале поставщиков.
Являемся добросовестным поставщиком и платим НДС.
Последние просмотры:




Обращаем ваше внимание на то, что интернет-сайт Coolprint.ru (Кулпринт) носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о характеристиках, наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по телефону: (495) 229-31-32