Заправка картриджей КУЛПРИНТ
Продажа картриджей, оргтехника, тонеры, обслуживание компьютеров, полиграфия.

Оптовые цены на сумму от 5 т.р. Бесплатная доставка от 30 т.р.
Выезд мастера и курьера в Москве! Доставка товаров по всей России. Мы работаем: Пн-Пт 09:00-19:00



Товаров: 0

Скрип и скрежет после заправки лазерных картриджей Q2612A, canon 703, cb435, cf283a, cb436a и прочих

Нам приносят картриджи на заправку, сделанные в других фирмах, перезаправленные не по одному, два раза. Скажем так, уже боевые «старички» , с  весьма длинной заправочной историей.
И иногда попадаются клиенты, которые хотят сэкономить по максимуму. Не хотят ничего менять и хотят,  чтобы их картридж работал. В большинстве случаев это не возможно, поскольку воскрешением покойников занимаются колдуны вуду, а не заправщики картриджей, но по мелочам есть, конечно, способы. Сколько уж проработает такой картридж и как – гарантию никто не даст.
Итак, ниже расскажем способ избавиться от скрипа в картриджах Q2612A, canon 703 и других лазерных картриджей.
Способ прост. Берете магнитный вал, очищаете его от тонера, берете «вэдэшку» с насажанной на распрыскиватель красной трубочкой тонкой, вставляете  трубочку в магнитный вал – с одного конца у него есть пружина, с другого шестеренка и отверстие в вале – вот туда вставляем и нажимаем кнопку) туда попадает «Вэдэшка», остатки лишние выливаем и вуаля) картридж не скрипит. Как правило долго работает. Повторять можно много раз.

Теперь про образование  «шубы» при заправке на магнитный вал.

 Довольно неприятная  ситуация на самом деле с этой «шубой» и встречается чаще на китайских картриджах. Как бы ты их не чистил, не драил магнитный вал ацетоном и сколько бы не протирал от налипания шубы –ничего не помогает.

По этой причине рекомендую банально прыснуть 1-2 раза из пульверизатора в бункер с тонером обычной водой. ДА. Обычной водой, как бы дико не звучало. Реально помогает. Конечно не в 100% ситуаций, но шуба уходит.

Так же хочу заметить и напомнить что в китайских не оригинальных картриджах cb435a, cf283a, cb285a итд где используется химический тонер – в китайцах используется НЕ химический тонер, а обычный, который вы сыпите в q2612a и другие маленькие картриджи по типу c7115a, fx-10, canon 703 итд! Китайцы ставят зарядный вал и магнитный вал от Q2612A и картридж весело печатает на обычном тонере! По этому нужно обращать на это максимум внимания – какой стоит зарядный вал и магнитный вал! Потому что не во всех китайцах стоят PCR и магвал от 12a!
И если сыпанете обычный тонер то получите фон и бледное изображение. В нагрузку «шубу» и ничего не поможет пока не прочистите все снова от А до Я и не засыпите  хороший тонер.

Так же хотелось бы добавить как можно обойтись без замены ролика подачи бумаги на принтерах и МФУ!
Зачастую их можно протереть влажной чистой тряпочкой! На них налипает много пыли от бумаги, резина сохнет сама по себе и перестает правильно работать.

Так же можете купить жидкость для восстановления резиновых роликов и протирать ваш ролик ей регулярно. Стоит жидкость копейки, а жизнь продлит точно в полтора раза вашему ролику.

Нужна быстрая и качественная заправка картриджа — воспользуйтесь услугами профессионалов. Профессиональная заправка картриджей в Москве, выезд бесплатно! (495) 229-31-32.

Apple iPhone SE по супер низкой цене, всего 32000 рублей!
Доставка бесплатно
Отправка в регионы

Оригинал Евротест
8 (495) 229-31-32
посмотреть


Участвуем в аукционах.
Мы на портале поставщиков.
Являемся добросовестным поставщиком и платим НДС.
Последние просмотры:




Обращаем ваше внимание на то, что интернет-сайт Coolprint.ru (Кулпринт) носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о характеристиках, наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по телефону: (495) 229-31-32