Заправка картриджей КУЛПРИНТ
Продажа картриджей, оргтехника, тонеры, обслуживание компьютеров, полиграфия.

Оптовые цены на сумму от 5 т.р. Бесплатная доставка от 30 т.р.
Выезд мастера и курьера в Москве! Доставка товаров по всей России. Мы работаем: Пн-Пт 09:00-19:00



Товаров: 0

Наиболее задаваемые вопросы при неисправности принтера. Почему?

«Белым и пушистым» печатающее устройство выглядит только на страницах каталогов и полках магазинов: рано или поздно оно начинает заминать листы, игнорирует цветовую гамму или гудит. Представляем вашему вниманию основные неисправности печати лазерных принтеров, типовые неполадки и варианты решения проблем.

Почему принтер печатает полосами?

Причина может быть как в засорении сопел или поломке головки, так и в нехватке тонера. Для начала запустите программу очистки сопел и проверьте ресурс картриджа. Если принтер «гонит» полосы в одном месте, вероятно, внутрь попал посторонний предмет, например скрепка. Повреждение фотобарабана и износ ракельного ножа могут привести к рассыпанию тонерного порошка, тогда без замены картриджа точно не обойтись.

Вместо безупречных красочных изображений на листе по краям заметны черные полосы? Пора менять фотобарабан

Почему принтер «зажевывает» бумагу?

Иногда все банально просто: лист расположен неровно, его угол загнут или на нем – скрепка. К аналогичным последствиям приводит печать на бумаге низкой плотности или попытки заложить в лоток слишком толстую пачку. Но иногда принтер царапает и мнет листы бумаги при печати, если поврежден механизм ее подачи и протягивания либо загрязнены захватывающие ролики. При больших объемах работы некоторые механические части перегреваются и устройство заминает бумагу на входе. Дайте прибору отдохнуть, аккуратно закладывайте в него только качественный материал, а если это не поможет – обратитесь в сервисный центр.

Почему принтер не печатает красный цвет (печатает желтым, зеленым…)?

Цветовой хаос может возникнуть, если устройство долго не использовалось или в картридж заливали «неродные» чернила, что привело к засорениям сопел. Для начала можно попробовать программный способ – глубокую очистку. Возможно, принтер не печатает цветными красками и искажает по-разному цвета, потому что качество чернил оставляет желать лучшего. Если же черный текст печатается зеленым, фиолетовым или красным, а фотографии приобретают неестественный розовый оттенок, могла выйти из строя цепь управления этим узлом: поможет только ремонт принтера в сервисном центре.

Почему принтер гудит при печати?

В некоторых лазерных моделях есть вентиляторы для вывода горячего воздуха из термоблока, которые продолжают крутиться после завершения работы еще несколько минут. Если это не ваш случай, а принтер все равно трещит при включении, назойливо тарахтит и шумит при печати, в него мог попасть посторонний предмет или кусок бумаги. «Успокаивается» при вынутом картридже? Очевидно, что последний заклинил и шестерни проскальзывают, издавая неприятные звуки. Иногда треск бывает вызван трением ракеля и фотобарабана, другими поломками тонер-картриджа – специалисты точно разберутся!

Почему принтер выдает чистые листы?

Если по ошибке на печать не был отправлен пустой лист, чернила не засохли и краска точно есть, проблема – в неисправности картриджа или самой машины. В первом случае возможно повреждение контактов фотобарабана либо поломка магнитного вала. В самом аппарате мог выйти из строя, например, блок лазера, выполняющий перенос изображений с ПК на фотобарабан. Что вы можете предпринять? Обнулить показания счетчика, проверить наличие нужного драйвера, промыть печатающую головку и убедиться, что чернил достаточно. Принтер и дальше распечатывает пустые страницы? Отправляйтесь к специалисту.

Если неисправность исчезает после установки другого картриджа, проблема точно в нем

Почему принтер грязно печатает (чернит, мажет…)?

В 90 % случаев «виноват» картридж: например, в него засыпали некачественный или неподходящий тонер, износился ракель, барабан и т.д. Однако причина может крыться в зарядном валу или оптике: иногда их достаточно почистить. Порой устранить неприятность помогает чистка отсека для отработки от остатков краски и мелких ворсинок. Если же после этих действий и повторной заправки картриджа лазерный принтер по-прежнему печатает грязно, размазывает краску и пачкает бумагу, устройству необходима профессиональная диагностика и очистка.

С полосами, чистыми листами вместо текста и назойливым тарахтением во время работы разобрались. К сожалению, это не все «сюрпризы», которые могут поджидать счастливого обладателя принтеров Canon, HP или Samsung. Представляем следующие шесть не менее актуальных вопросов и лаконичных ответов на них.

Почему принтер не печатает текст?

Начнем с банального: закончился тонер, нет бумаги или произошло замятие листа, о чем красноречиво расскажет индикатор ошибки. Иногда спасительным выходом становится обновление драйвера, перезагрузка компьютера и повторная отправка документа на печать.

Если и после этого устройство по-прежнему вас игнорирует, возможно, USB-кабель подсоединен неправильно или вовсе не годен. Порой отсутствие связи объясняется проблемой в USB-контроллере, неисправностью механизма определения картриджа или блока питания: в сервисном центре разберутся!

Если вы обеспечите принтер USB-кабелем высокой помехозащищенности, он будет к вам более «благодушен»

Почему принтер печатает бледно и мутно?

«Фишка» в том, что в режиме экономии, установленном, как правило, по умолчанию, отпечатки получаются серыми. Кроме того, в драйвере заложено несколько цветовых профилей, которые отличаются количеством используемого тонера, – для простой бумаги, матовой, глянца и т.д. Экспериментируйте! После калибровки настроек режима и типа бумаги качество должно улучшиться. В случае же неисправности оригинального либо совместимого картриджа, как и самого устройства, без профессионалов не обойтись.

Почему принтер печатает только красный цвет?

Если аппарат игнорирует все цвета и отдает предпочтение одному, например, красному, вероятно, вследствие некорректной заправки емкость картриджа засорилась. То же самое бывает, если в печатающую головку попадает мусор либо выходят из строя разделительные перемычки. Иногда достаточно глубокой очистки и калибровки, но порой без профессиональной диагностики не обойтись.

Принтер печатает красным? Проверьте наличие цветных чернил в каждом картридже

Почему принтер не видит заправленный картридж?

Возможно, комплектующую установили неправильно либо контакты на печатающей головке окислились. Вернуть их в рабочее состояние поможет протирание детали ватной палочкой, смоченной спиртом: правда, занятие это для техники небезопасное.

 Если загвоздка возникла после заправки, наверняка нужна прошивка, которая снимет блокировку встроенных датчиков. Прежде чем бежать за помощью, попробуйте перезагрузить компьютер: в редких случаях это помогает!

Почему не виден принтер?

Первое, что приходит в голову даже несведущим в технике пользователям, – плохой контакт: переключите кабель в соседние USB-разъемы или подключите к другому ноутбуку. Если это не помогло, вероятно, причина в неправильной установке драйвера или его несовместимости с ОС.

Возможно, вы ошибочно установили драйвер, предназначенный для другой модификации. Попробуйте скачать с официального сайта актуальную версию. Иногда помогает перезагрузка «Диспетчера очереди печати». Но, если источник «головной боли» – специфические системные причины, например повреждение файла sfc_os.dll, справиться самостоятельно, к сожалению, вряд ли удастся.

Если и скачивать драйвер, то только с официального сайта, иначе проблем не оберешься

Почему принтер выдает ошибку?

Чаще всего загадка кроется в неисправностях какой-то комплектующей или некорректной эксплуатации, хотя дело может быть и в вирусе. Если точно определить, почему принтер выплевывает или вообще не берет бумагу, использует много листов, греется, дымится, «жрет» много чернил или криво печатает, станет понятно, почему загорелся светодиодный сигнал. У каждого производителя разработаны собственные коды ошибок. К примеру, в аппаратах HP значение 41.3 свидетельствует о неправильных размерах заложенных листов, а 50 – о неисправностях термоблока. Очевидно, что решение всегда будет разным.

Иногда, как и при других поломках, помогает обычная перезагрузка или обнуление очереди печати. Но так «везет» не всем: ошибки рано или поздно приходится исправлять, и лучше, если это сделают профессионалы! 

Компания Coolprint, окажет Вам помощь не только по заправке и восстановлению картриджей, но и поможет приобрести новые качественные оригинальные и совместимые картриджи. Нужна быстрая и качественная заправка картриджа — воспользуйтесь услугами профессионалов. Профессиональная заправка картриджей в Москве, выезд бесплатно! (495) 229-31-32.

 

Apple iPhone SE по супер низкой цене, всего 32000 рублей!
Доставка бесплатно
Отправка в регионы

Оригинал Евротест
8 (495) 229-31-32
посмотреть


Участвуем в аукционах.
Мы на портале поставщиков.
Являемся добросовестным поставщиком и платим НДС.
Последние просмотры:




Обращаем ваше внимание на то, что интернет-сайт Coolprint.ru (Кулпринт) носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о характеристиках, наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по телефону: (495) 229-31-32