Заправка картриджей КУЛПРИНТ
Продажа картриджей, оргтехника, тонеры, обслуживание компьютеров, полиграфия.

Оптовые цены на сумму от 5 т.р. Бесплатная доставка от 30 т.р.
Выезд мастера и курьера в Москве! Доставка товаров по всей России. Мы работаем: Пн-Пт 09:00-19:00



Товаров: 0

Рейтинг лучших принтеров 2015 года.

Сегодня, компьютер без периферии сильно проигрывает по функционалу компьютеру дополнительным оборудованием. К числу ее компонентов относится принтер, который позволяет выводить на бумагу текстовую и графическую информацию. Каждый год появляются новые модели этих устройств, чье общее количество измеряется десятками, если не сотнями наименований. Неспециалисту трудно разобраться в этом многообразии. Именно поэтому мы и решили подготовить данный рейтинг, в котором проводим сравнительный анализ наиболее популярных моделей, на начало 2014 года, исходя из их функциональных характеристик.

Принтеры можно приобрести в разных местах:

  • В больших торговых сетях. Здесь низкие цены, но очень маленький ассортимент.
  • В компьютерных магазинах. Хороший ассортимент для домашнего использования и низкие цены.
  • В специализированных магазинах. Цены здесь не сильно отличаются от компьютерных магазинах, но ассортимент максимально возможный для самых требовательных покупателей.

Рейтинг лазерных принтеров

HP LaserJet Enterprise 600 M603DN

  • Скорость печати: 60 страниц в минуту. В результате страдает качество.
  • Расход картриджа: 10 000 страниц.
  • Объем лотка: 600 листов.
  • Двусторонняя печать: автоматическая.
  • Преимущества: низкая цена, с аналогами.

Samsung CLP-415NW

  • Скорость печати: 18 страниц в минуту, (как черно белая так и цветная).
  • Расход картриджа: 10 000 страниц.
  • Объем лотка: 250 листов.
  • Двусторонняя печать: ручная.
  • Преимущества: высокое качество печати (разрешение составляет 9600х600 dpi). Имеется Wi-Fi соединение.

OKI MB471

  • Скорость печати: 33 страниц в минуту.
  • Расход картриджа: 5 000 страниц.
  • Объем лотка: 250 листов.
  • Двусторонняя печать: ручная.
  • Преимущества: есть сканер, бесшумность работы.

Canon imageClass MF4880dw

  • Скорость печати: 26 страниц в минуту.
  • Расход картриджа: 10 000 страниц.
  • Объем лотка: 250 листов.
  • Двусторонняя печать: автоматическая.
  • Преимущества: есть сканер, бесшумность работы, имеется Wi-Fi соединение.

Brother HL-5450DN

  • Скорость печати: 40 страниц в минуту.
  • Расход картриджа: 7 000 страниц.
  • Объем лотка: 500 листов.
  • Двусторонняя печать: автоматическая.
  • Преимущества: бесшумность работы, Имеются Ethernet и USB разъем.

Рейтинг принтеров для дома

OKI MB471

Это многофункциональное устройство придется как раз кстати в тех случаях, когда дом – это еще и второй офис. Оно заменяется собой не только принтер, но и сканер, копир, факс. Имеется устройство, отвечающее за автоподачу оригиналов, емкостью 50 страниц, а также дуплексный модуль. К этому следует прибавить высокую скорость печати и способность справляться с большими объемами работы.

Canon imageCLASS MF3010

Данная модель работает практически без пауз между заданиями и достаточно быстро, чтобы полностью удовлетворить бытовые нужды: распечатать реферат, статью, скачанную из сети, и тому подобное. К плюсам также следует отнести интуитивно понятную систему управления. Качество печати оказывается выше среднего. Однако при печати фотографий этим принтером могут возникнуть проблемы с четкостью.

Samsung CLP-365W

В домашних условиях ограниченная месячная загрузка, составляющая 2.000 страниц, наверняка не станет серьезной проблемой. Высокое качество печати позволяет этому принтеру одинаково успешно работать как с текстовыми, так и с графическими файлами. Скорость печати составляет 20 страниц в минуту, что более чем достаточно для дома. Комфортной эксплуатации также способствуют компактность и низкий уровень шума.

Рейтинг цветных лазерных принтеров

Samsung CLP-365W

Главное преимущество данной модели заключается в высочайшем качестве печати. Это становится возможным благодаря использованию полимеризованного тонера, который обеспечивает четкость линий и насыщенность цветов. Также стоит отметить особую технологию Samsung ReCP, отвечающей за обработку изображений (в частности его четкость увеличивается автоматически). В результате отпечатки могут похвастаться профессиональным качеством. Для подключения любого мобильного устройства даже не нужно устанавливать драйвер – достаточно будет фирменного приложения. Принтер способен печатать 18 черно-белых и 4 цветные станицы в минуту с разрешением до 600х2400 dpi.

Hewlett Packard LaserJet Pro 200 Color

Данная модель способна печатать со скоростью 14 страниц в минуту. Между отдачей соответствующей команды и выходом первого отпечатка проходит всего 18 сек. Рекомендуемая нагрузка составляет 1.500 страниц в месяц, максимальная – 30.000 страниц в месяц. Для управления используется сенсорный экран с диагональю 3.5 дюйма. Наличие беспроводного модуля позволяет печать документы, находясь практически где угодно (для этого достаточно иметь планшет или смартфон). При этом качество как черно-белых, так и цветных изображений находится на профессиональном уровне. Тонер содержится в четырех отдельных картриджах, что делает возможным их замену независимо друг от друга.

Brother HL4570CDW

Принтер печатает со скоростью 30 страниц в минуту. Однако данная скорость достижима лишь в том случае, когда речь идет о текстовых документах. С рисунками и фотографиями так быстро не получится. К тому же их качество несколько не дотягивает до профессионального (в частности цвета получаются чуть более темными). В результате получается устройство, который подходит для использования в офисе среднего размера, где на принтер приходится умеренная нагрузка. Достаточно высокая производительность обеспечивается благодаря возможности приобрести лоток, рассчитанный на 500 листов (вместо стандартных 250). Также имеются USB разъем, беспроводной модуль и модуль дуплексной печати.

Konica Minolta Magicolor 1600W

Данный принтер способен печатать со скоростью 20/5 страниц в минуту (черно-белые и цветные изображения соответственно). Небольшие размеры и низкий уровень шума делают его идеальным для использования дома и в небольших офисах. К этому следует прибавить достаточно высокое качество печати (1200х600 dpi) и точную цветопередачу, что позволяет выводить на бумагу не только текстовые документы, но и таблицы, графики, диаграммы и тому подобное. Главным недостатком следует назвать сравнительно небольшую месячную загрузку, которая составляет 5500 страниц. Время до выхода первой страницы - 23 сек. Подключение к компьютеру осуществляется через USB разъем. Входной лоток вмещает в себя 200 листов.

Canon imageCLASS MF3010

Достаточно простое и доступное по цене многофункциональное устройство, которое занимает ту же нишу, что и предыдущая модель. С его помощью можно быстро распечатать сообщение, поступившее на электронную почту, рабочий документ и любые другие изображения, для которых точная цветопередача не является критически важной. При этом контуры букв и изображений получаются четкими. Дополнительным преимуществом является высокая скорость работы, которая составляет 18 страниц в минуту, и отсутствие пауз между заданиями (первая страница выходит уже через 8 сек). Конструкция многофункционального устройства и система управления им отличаются простотой. Подключение доступно лишь через USB разъем. Функция автодокумент отсутствует, двусторонняя печать недоступна. Максимальное разрешение составляет 600х400 dpi.

Нужна быстрая и качественная заправка картриджа — воспользуйтесь услугами профессионалов. Профессиональная заправка картриджей в Москве, выезд бесплатно! (495) 229-31-32.

 

Apple iPhone SE по супер низкой цене, всего 32000 рублей!
Доставка бесплатно
Отправка в регионы

Оригинал Евротест
8 (495) 229-31-32
посмотреть


Участвуем в аукционах.
Мы на портале поставщиков.
Являемся добросовестным поставщиком и платим НДС.
Последние просмотры:




Обращаем ваше внимание на то, что интернет-сайт Coolprint.ru (Кулпринт) носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о характеристиках, наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по телефону: (495) 229-31-32