Диагностика принтеров проводится практически по одной схеме с учетом особенностей определенной модели принтера.Можно выделить следующие виды диагностики:

  1. визуальная
  2. программная
  3. механическая
  4. электричская.

Каждый вид имеет свою особенность и позволяет определить проблему на текущем этапе своей работы.Проводится дигностика именно в том порядке, который описывается выше, чтобы увеличить эффективность экономии рабочего времени, в независимости от типа вашего принтера и принятии во внимание информацию о типичных поломках каждой модели.

Наиболее часто встречающиеся поломки.

1) Гудение в принтере,слышны щелчки, но принтер не принимает бумагу. Вероятные причины поломки: а) перекос тормозной площадки, подъёмного устройства; б) повреждение ролика подачи.

Возможные решения неисправности:

а) Восстановление картриджа принтера;

б) Замена или ремонт изношенных деталей в принтере.

2) Принтер захватывает бумагу, но рвет внутри:

Вероятные причины неисправности: поломка печки, поломка устройства подачи бумаги.

Возможные решения неисправности:

а) замена вала, термоплёнки, бушингов или печки в целом;

б) ремонт подающего механизма;

Диагностика принтера Canon,  Samsung, HP

Так как принтеры Hewlett Packard (HP), Canon и Samsung являются самыми распространенныи среди пользователей, то именно они чаще всего нуждаются в ремонте или диагностике.Самые распространенные проблемы, это ошибки которые высвечиваются на индикаторах принтеров. Причины: если вы не можете распечатать тестовый образец, то причина скорее всего в неисправности форматера, которая может быть вызванна бракованным чипом. Чтобы исправить это, Вам необходимо всего лишь заменить чип, если проблема именно в нем.

Диагностика и ремонт принтеров

В среднем время затрачиваемое на диагностику для выявления неисправностей занимает от 15 минут до 2 часов, это будет зависить от сложности проблемы. Чтобы устранить неисправность можно затратить от нескольких часов до нескольких дней, опять же на это влияет сложность проблемы, наличие заменяемых деталей и механизмов и объем работы. Стоит обратить внимание пользователей техники, что диагностика и ремонт пройдут значительно быстрее и эффективнее, если клиент не будет самостоятельно пытаться устранить проблему.

Принтеры - это сложные технические устройства и требуют профессиональных навыков. Чтобы предотвратить серьёзные поломки, мы советуем Вам, хотя бы раз в год, тестировать принтер. Это относится не только к механической стороны устройства, но и программной.

Где возможно выполнить диагностику.

Диагностику принтера можно провести как у нас в мастерской, так и у Вас в офисе. Мы учитываем все особенности каждой модели принтера и помимо основного тестирования, проводим и дополнительное тестирование частей и деталей, для того, чтобы обращения с подобной проблемой свести к минимуму.

Как происходит диагностика неисправностей лазерного принтера.

Диагностика принтера проходит поэтопно, начиная от устранения визуальных деффектов и тестирования механизмов, заканчивая проверкой электрических схем и контактов и программной проверкой работоспособности принтера.

К услугам диагностики и ремонта принтера относятся:

  • механическая чистка узлов и частей принтера либо МФУ
  • обновление программного обеспечения
  • проверка состояния картриджа, нужды в заправке картриджа.
  • установка новых частей, взамен изношенных старых
  • проверка контактов электрических цепей принтера.

Длительность проведения диагностики и ремонта принтера.

Длительность ремонта каждого отдельного принтера будет зависить от серьёзности поломки, от объёма выполняемых работ и наличия запасных частей. Если поломка маленькая и очевидная, её устранение займет не более полудня.Если же поломка серьёзная и требует заказа деталей, время ремонта может составить несколько дней. После окончания работ по ремонту и диагностике клиент получает проверенное, протестированное и исправное устройство. 

Цена на диагностику принтеров

Диагностика принтеров осуществляется в максимально быстрые сроки. Преимуществом диагностики именно в нашей компании, является невысокая рыночная цена и предоставляемая нами гарантия на выполненные услуги. Чтобы точнее узнать стоимость диагностики именно вашей модели принтера достаточно позвонить нам по телефону (495) 229-31-32 или оставить заявку на сайте.

Также вы можете воспользоваться другими услугами нашей компании: заправка картриджей с бесплатным выездом мастера по городу Москва и восстановление картриджей. Также у нас вы можете приобрести новые оригинальные и совместимые картриджи. Звоните нам по телефону (495) 229-31-32 или оставляйте Вашу заявку на сайте.