Заправка картриджей КУЛПРИНТ
Продажа картриджей, оргтехника, тонеры, обслуживание компьютеров, полиграфия.

Оптовые цены на сумму от 5 т.р. Бесплатная доставка от 30 т.р.
Выезд мастера и курьера в Москве! Доставка товаров по всей России. Мы работаем: Пн-Пт 09:00-19:00



Товаров: 0

Сброс счетчика BROTHER DCP 1510

Компания BROTHER, одна из самых востребованных компаний по производству печатной и копировальной офисной техники. Принтеры и МФУ производителя BROHER довольно просты в эксплуатации и обслуживании, что отличает их от остальных компаний. Ресурс барабана довольно велик до 100000 копий и отличное качество заливки вам гарантируется. Сама заправка картриджа не требует разборки, не занимает много времени и усилий. Если вы владеете элементарными навыками по заправке картриджей, вы сможете заправить его самостоятельно. Для этого вам понадобится подобрать нужный тонер и засыпать нужное количество в загрузочную горловину.

Но это все только первая часть. На картридже который идет в комплекте с принтером, отсутствует так называемый "флажок", который сбрасывает счетчик в памяти МФУ. И если не сбросить счетчик, то аппарат заблокируется и не будет работать. Делается это для того, чтобы пользователь приобрел новый картридж.

Процедура сброса тонера довольно проста и производится в ручную, что позволит вам избежать лишней траты денег.

Для этого Вам необходимо:

1) Открыть крышку принтера.

2) Достать из принтера драм-картридж, вместе с тонер-картриджем. 

Драм-Картридж

Тонер-Картридж

3) Извлечь тонер-картридж из драм-картриджа

4) Вставить в аппарат драм-картридж без тонер-картриджа

5) Просунуть руку через лоток подачи бумаги в аппарат и зажать слева флажок сброса (как показано на рисунке).

6) Выключить аппарат и закрыть крышку. При этом флажок должен быть зажат пальцем.

7) Включаем питание принтера. Как только двигатель начнет вращаться, на 1-2 сек отпустите и снова зажмите флажок, удерживая его до выключения двигателя.

8) Как только загорится зеленая лампочка, это значит, что счетчик сброшен.Тогда смело вставляйте тонер-картридж в драм-картридж и пользуйтесь ( в некоторых аппаратах светодиодов нет, а перестает появляться напоминание на дисплее "замените тонер-картридж")

Если красная лампочка продолжает гореть, необходимо повторить процедуру заново. Возможно, с первого раза не получится.

Из нашего личного опыта, мы не рекомендуем самим заниматься сбросом счетчика. Не зная особенность конструкции  принтера, существует угроза нанести повреждения датчику подачи бумаги и другим комплектующим, что повлечет за собой дополнительный ремонт принтера.

Нужна быстрая и качественная заправка картриджа, ремонт или диагностика — воспользуйтесь услугами профессионалов. Профессиональная заправка картриджей в Москве, выезд бесплатно! (495) 229-31-32.

 

Apple iPhone SE по супер низкой цене, всего 32000 рублей!
Доставка бесплатно
Отправка в регионы

Оригинал Евротест
8 (495) 229-31-32
посмотреть


Участвуем в аукционах.
Мы на портале поставщиков.
Являемся добросовестным поставщиком и платим НДС.
Последние просмотры:




Обращаем ваше внимание на то, что интернет-сайт Coolprint.ru (Кулпринт) носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о характеристиках, наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по телефону: (495) 229-31-32