Заправка картриджей КУЛПРИНТ
Продажа картриджей, оргтехника, тонеры, обслуживание компьютеров, полиграфия.

Оптовые цены на сумму от 5 т.р. Бесплатная доставка от 30 т.р.
Выезд мастера и курьера в Москве! Доставка товаров по всей России. Мы работаем: Пн-Пт 09:00-19:00



Товаров: 0

Устранение фона в картриджах HP 35A/36A

Довольно распространенная проблема отпечатков сделанных монохромными картриджами HP/Canon- это появление фона на напечатанном листе.

Чаще всего причиной данного дефекта является ролик заряда или плохой контакт на нем. Основным методом устранения этой неполадки является перезаправка картриджа другим тонером. В этом случае, если тонер склонен к более бледной печати, фон просто замаскируется, но исходная причина дефекта останется не устраненной.

Чаще всего данная проблема встречается в картриджах HP 35A/36A и аналогичных им моделях, причиной этому служит ролик заряда, диаметр которого очень мал. Маленький диаметр ролика заряда, является причиной быстрого загрязнения, так как они делают большее количество оборотов барабана. Но есть один плюс у этих роликов, они изготовлены из жесткого материала, что позволяет чистить их с использованием 99% изопропилового спирта, но эта процедура может занять у вас довольно длительное время, так как требует очень тщательной чистки.

Опыт показывает нам, что даже тщательная очистка сухой салфеткой и дистиллированной водой не всегда устраняет данный дефект печати.

В качестве вывода, будьте внимательны и не спешите сразу же менять тонер, когда видите фон на отпечатке. Для начала попробуйте поставить в картридж новый ролик заряда, в качестве локализации проблемы, обязательно почистите его, смазав контактный держатель ролика токопроводящей смазкой и распечатайте несколько страниц. Изчезнувший фон даст вам понять, что причина была именно в ролике, а не в самом тонере.

Другие возможные причины появления фона на отпечатках:

  • Картридж плохо очищен от остатков придыдущего тонера. Смесь тонеров и пыли вызывает непредсказуемые реакции, даже не смотря на то, что засыпан тонер такого же типа.
  • Сама компания НР отмечает, что данная проблема может возникнуть из-за того, что принтер подключен в питающую сеть через удлинитель.
  • Чип в картридже использован.

Нужна быстрая и качественная заправка картриджа — воспользуйтесь услугами профессионалов. Профессиональная заправка картриджей в Москве, выезд бесплатно! (495) 229-31-32.

Apple iPhone SE по супер низкой цене, всего 32000 рублей!
Доставка бесплатно
Отправка в регионы

Оригинал Евротест
8 (495) 229-31-32
посмотреть


Участвуем в аукционах.
Мы на портале поставщиков.
Являемся добросовестным поставщиком и платим НДС.
Последние просмотры:




Обращаем ваше внимание на то, что интернет-сайт Coolprint.ru (Кулпринт) носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о характеристиках, наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по телефону: (495) 229-31-32