Заправка картриджей КУЛПРИНТ
Продажа картриджей, оргтехника, тонеры, обслуживание компьютеров, полиграфия.

Оптовые цены на сумму от 5 т.р. Бесплатная доставка от 30 т.р.
Выезд мастера и курьера в Москве! Доставка товаров по всей России. Мы работаем: Пн-Пт 09:00-19:00



Товаров: 0

Samsung clp- 365 выдаёт ошибку « Замените или установите бункер (контейнер) для сбора тонера».

     С данной проблемой многие сталкиваються  при заправке картриджей, где есть бункер отходов. При каждой заправке, обязательным и не отложным моментом есть чистка бункера отработанного тонера, который находится  слева от блока картриджа . Если не чистить, запылиться фотовал. Достаем бункер, высыпаем отработку, ставим на место.

 

   После чистки контейнера (бункера),  в большинстве случаев, вылетает ошибка «замените бункер для сбора тонера». Не паникуйте! Проблема решаемая. Достаем контейнер еще раз, моем его в теплой воде с любым моющим средством, сушим, протираем светодиоды, которые отвечают за наполнение отработаного бункера и все работает!

  Если тонером при заправке засыпите аппарат, то тоже столкнетесь с этой проблемой (ошибкой).  В этом случае, нужно тчятельно пропылисосить все  пылесосом с хепа фильтром, а лучше специальным для тонеров, иначе тонер очень мелкодисперсный и попадает на двигатель пылесоса, а тонер, имея в составе железо,  может замкнуть двигатель и вывести его из строя, смола тоже входит в состав тонера, он налипнет на стенки двигателя и сделает его не подлежащему восстановлению)))

   Внимание! На контейнере (а он не большой  такой, плоский, слева от блока картриджей) есть отражатели оптического датчика, которые засыпаются  тонером, при этом аппарат считает, что бункер переполнен.  Осторожно берем и  чистим их изнутри ватной палочкой.  Проблема решена!

    Если у Вас возникли какие-то трудности, Вы можете обратиться к нашим  опытным специалистам. Для вызова мастера позвоните по тел. (495) 229 31 32.                                    

Заправку лучше доверьте Coolprint.ru 495-229-31-32

 

Apple iPhone SE по супер низкой цене, всего 32000 рублей!
Доставка бесплатно
Отправка в регионы

Оригинал Евротест
8 (495) 229-31-32
посмотреть


Участвуем в аукционах.
Мы на портале поставщиков.
Являемся добросовестным поставщиком и платим НДС.
Последние просмотры:




Обращаем ваше внимание на то, что интернет-сайт Coolprint.ru (Кулпринт) носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о характеристиках, наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по телефону: (495) 229-31-32