Заправка картриджей КУЛПРИНТ
Продажа картриджей, оргтехника, тонеры, обслуживание компьютеров, полиграфия.

Оптовые цены на сумму от 5 т.р. Бесплатная доставка от 30 т.р.
Выезд мастера и курьера в Москве! Доставка товаров по всей России. Мы работаем: Пн-Пт 09:00-19:00



Товаров: 0

Очищающая жидкость

Пигментные чернила струйных принтеров быстро высыхают и после высыхания не смываются водой. Это очень полезное свойство при печати, но оно создает много проблем, засоряя картриджи, сопла печатающих головок и др. Полностью забитые сопла могут потребовать замены печатающей головки.

Когда остатки чернил полностью застыли в картридже, нужна смена картриджа. Восстановить картридж или печатающую головку с подсохшими чернилами можно попробовать с помощью очищающей жидкости. Иногда её также называют промывочной жидкостью.

Очищающая жидкость

Чистящая жидкость – это специальный раствор для прочистки печатающих головок или картриджей струйных принтеров. Она разрыхляет застывшую корку подсохших чернил, измельчает крупные слипшиеся частицы, и они легче переходят в раствор. В растворенном состоянии не происходит повторного слипания и осаждения, частицы чернил выводятся через сопла печатающей головки.

Чаще всего для очистки картриджей чистящая жидкость используется наружно. На кусок безворсовой ткани или салфетку, предварительно тщательно смоченный очищающей жидкостью, ставят картридж соплами вниз. Или другой вариант – картридж ставится соплами вверх, и на них наносится несколько капель чистящей жидкости. Если это не помогает, несколько капель чистящей жидкости вводят внутрь картриджа.

После прочистки картридж можно заправить чернилами. Особенно рекомендуется использовать её, если вы хотите заправить картридж неоригинальными чернилами. Перед заливкой в картридж новых чернил следует отчистить его от остатков старых, в противном случае между новыми чернилами и остатком старых может произойти химическая реакция с выпадением осадка. Это может полностью забить не только картридж, но даже и сам принтер.

Существует много марок промывочных жидкостей от различных производителей. Одни из них подходят только для пигментных чернил, другие универсальны. Перед использованием стоит внимательно ознакомиться с инструкцией, для каких именно чернил она предназначена. Для прочистки печатающей головки можно использовать также чистящий картридж.

Читайте также:
СНПЧ – Система непрерывной подачи чернил
Профилактика принтеров
Стандартная проблема струйных принтеров — читайте здесь: засох картридж

Нужна быстрая и качественная заправка — воспользуйтесь услугами профессионалов. Профессиональная заправка картриджей в Москве, выезд бесплатно! (495) 229-31-32

Apple iPhone SE по супер низкой цене, всего 32000 рублей!
Доставка бесплатно
Отправка в регионы

Оригинал Евротест
8 (495) 229-31-32
посмотреть


Участвуем в аукционах.
Мы на портале поставщиков.
Являемся добросовестным поставщиком и платим НДС.
Последние просмотры:




Обращаем ваше внимание на то, что интернет-сайт Coolprint.ru (Кулпринт) носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о характеристиках, наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по телефону: (495) 229-31-32