Заправка картриджей КУЛПРИНТ
Продажа картриджей, оргтехника, тонеры, обслуживание компьютеров, полиграфия.

Оптовые цены на сумму от 5 т.р. Бесплатная доставка от 30 т.р.
Выезд мастера и курьера в Москве! Доставка товаров по всей России. Мы работаем: Пн-Пт 09:00-19:00



Товаров: 0

Профилактика лазерного принтера

Для любого принтера, как лазерного, так и струйного минимальная профилактика – это регулярная прочистка принтера влажными салфетками. При печати на лазерном принтере часть тонера просыпается внутрь принтера. При работе внутрь попадает пыль. Поэтому очистку следует производить хотя бы один раз в три месяца.

В некоторых принтерах в комплекте есть специальная кисточка. Также можно очищать принтер и картриджи (от остатков тонера) с помощью специальных пылесосов. Следует знать, что тонер – порошок более мелкий, чем обычная грязь, и не задерживается фильтрами обычных пылесосов. Их использование приведет к тому, что частицы тонера пройдут через фильтр и попадут в воздух в виде взвеси. Её вдыхание может отрицательно сказаться на вашем здоровье. Нужен специальный фильтр, который задерживает мелкие частицы.

Пылесос для принтера

При профилактике следует соблюдать меры предосторожности. Работы следует проводить только при выключенном принтере, через 20 минут после последней печати, чтобы принтер остыл.

Для лазерного принтера также профилактикой является смена и заправка картриджа, если совместить её с очисткой и осмотром. После выемки картриджа для заправки нужно прочистить принтер салфетками, а картридж после заправки и перед тем, как вставлять в принтер, следует протереть от остатков тонера, которые могли попасть на него в процессе заправки.

Профилактика принтеров

Полезным будет осмотр принтера с целью выявления металлических дефектов, сколов, частиц застрявшей при печати бумаги и других мелких повреждений. Если не удается легко удалить их самостоятельно, лучше проводить профилактические работы в сервисном центре. Помните, что засорение принтера может повредить его механическую часть и привести к выходу из строя.

Компания coolprint имеет опыт проведения профилактических работ для лазерных принтеров различных конструкций. Обращайтесь в наш офис, и наши мастера регулярно будут производить профилактику вашего принтера.

Читайте также:
СНПЧ – Система непрерывной подачи чернил
Профилактика принтеров
Стандартная проблема струйных принтеров — читайте здесь: засох картридж

Нужна быстрая и качественная заправка — воспользуйтесь услугами профессионалов. Профессиональная заправка картриджей в Москве, выезд бесплатно! (495) 229-31-32

Apple iPhone SE по супер низкой цене, всего 32000 рублей!
Доставка бесплатно
Отправка в регионы

Оригинал Евротест
8 (495) 229-31-32
посмотреть


Участвуем в аукционах.
Мы на портале поставщиков.
Являемся добросовестным поставщиком и платим НДС.
Последние просмотры:




Обращаем ваше внимание на то, что интернет-сайт Coolprint.ru (Кулпринт) носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о характеристиках, наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по телефону: (495) 229-31-32