Заправка картриджей КУЛПРИНТ
Продажа картриджей, оргтехника, тонеры, обслуживание компьютеров, полиграфия.

Оптовые цены на сумму от 5 т.р. Бесплатная доставка от 30 т.р.
Выезд мастера и курьера в Москве! Доставка товаров по всей России. Мы работаем: Пн-Пт 09:00-19:00



Товаров: 0

Профилактика струйного принтера

Первая мера профилактики при использовании струйного принтера – регулярная печать. Не желательно допускать длительных простоев в работе принтера. Чернила для струйных принтеров – быстросохнущие, и при длительном простое могут засыхать прямо в картридже (подробнее – читайте тут: засох картридж).

Во избежание этого на струйном принтере следует печатать хотя бы один-два раза в неделю. После длительного простоя нужно распечатать тестовую страницу Windows для проверки качества печати.
Самая уязвимая часть струйного принтера – это печатающая головка с соплами. Засорение сопел может потребовать замены головки, а это не намного дешевле чем покупка нового струйного принтера. В некоторых принтерах печатающая головка совмещена с картриджем. Обычно это Hewlett Packard. При засорении можно просто заменить комплект картриджей. Однако не стоит забывать, что стоимость оригинального комплекта – высока. Картриджи можно заправлять повторно или использовать перезаправляемые картриджи ПЗК. Но не следует чрезмерно экономить и использовать чернила низкого качества. Некачественные чернила могут засорить печатающую головку и вывести принтер из строя.

Картридж с печатающей головкой

Несильные засоры печатающей головки можно попробовать устранить с помощью очищающих жидкостей и чистящих картриджей.

Замену картриджей следует производить точно следуя инструкции по замене. При нарушении последовательности вскрытия картриджей и вставки в принтер, в печатающую систему могут попасть пузырьки воздуха. Необходимо распаковать свежий картридж, снять с него все необходимые наклейки, потом нажать на кнопку замены картриджа.

Серьезной проблемой для струйного принтера является пыль. Во избежание попадания пыли в принтер следует достаточно регулярно проводить влажную уборку в помещениях, где стоит принтер, мыть и пылесосить ковры. Принтер  и его место надо протирать влажными салфетками.

Протирание принтера

При каждой замене картриджа есть небольшой риск загрязнения пылью или разгерметизации печатной системы. Лучшей мерой против этого будет установка СНПЧ. СНПЧ устанавливается только один раз, затем чернила просто подливаются в неё. При регулярной замене чернил разгерметизации не происходит.

Струйные принтеры чувствительны к температуре и влажности в помещении. При низкой температуре повышается вязкость масла и хуже работает механическая часть принтера. При повышенной температуре принтер быстро перегревается, что также может привести к выходу его из строя. Лучше придерживаться режима температуры и влажности, указанных производителем в инструкции.

Следующей профилактической мерой является регулярный осмотр принтера, очистка его влажными салфетками от чернил, попавших внутрь и кусков бумаги. Следует систематически очищать памперс принтера. При работе принтера следует обращать внимание на дефекты печати, шумы и скрипы механической части, остановки при печати, зажевывания бумаги и др.
Все эти действия не сложны, но могут надолго продлить срок службы вашего принтера. Более серьезные профилактические и ремонтные работы (при появлении стойких дефектов) могут потребовать разборки принтера и замены узлов. Их лучше производить в сервисном центре.

Читайте также:
СНПЧ – Система непрерывной подачи чернил
Профилактика принтеров
Стандартная проблема струйных принтеров — читайте здесьзасох картридж

Нужна быстрая и качественная заправка — воспользуйтесь услугами профессионалов. Профессиональная заправка картриджей в Москве, выезд бесплатно! (495) 229-31-32

Apple iPhone SE по супер низкой цене, всего 32000 рублей!
Доставка бесплатно
Отправка в регионы

Оригинал Евротест
8 (495) 229-31-32
посмотреть


Участвуем в аукционах.
Мы на портале поставщиков.
Являемся добросовестным поставщиком и платим НДС.
Последние просмотры:




Обращаем ваше внимание на то, что интернет-сайт Coolprint.ru (Кулпринт) носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о характеристиках, наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по телефону: (495) 229-31-32