Заправка картриджей КУЛПРИНТ
Продажа картриджей, оргтехника, тонеры, обслуживание компьютеров, полиграфия.

Оптовые цены на сумму от 5 т.р. Бесплатная доставка от 30 т.р.
Выезд мастера и курьера в Москве! Доставка товаров по всей России. Мы работаем: Пн-Пт 09:00-19:00



Товаров: 0

Как использовать гипертерминал и дебаг.

Как использовать в прошивке гипертерминал и дебаг.Что такое дебаг? Дебаг (DEBUG) — это нуль-модельный кабель для отладки оборудования, подключённого к компьютеру. Кабель-дебаг можно купить готовый, а можно смастерить самостоятельно, если вы обладаете знаниями в области электрики.
Гипертерминал (HyperTerminal) — это сервис, который выодит на экран очень подробные данные об устройствах, подключённых к компьютеру. В нашем случае устройство, подключённое к компьютеру — это принтер.
Если по какой-либо ошибке при прошивке принтера компьютер перестал видеть этот самый принтер, подключаем дебаг к сервисному разъёму выключенного принтера и компьютеру. Сервисный разъём принтера имеет 4 контакта и надпись debug или hyper. Заходим в Файл-Свойства-Параметры-Параметры ASCII->Ставим галку «Отображать введенные символы на экране».Подпаиваем шнурок, запускаем терминал, включаем питание.

P.S: Ожидаются поставки дебаг-кабеля с разъёмом USB — отпадает надобность пользоваться доп.питанием!

На компьютере выбираем «пуск-все программы-стандартные-связь-HyperTerminal». Создаём новое соединение, название ему можно дать любое. Указываем, что подключаемся через порт СОМ1, устанавливаем данные порта:
скорость 115200, биты данных 8, честность — нет, стоп-биты 1, управление потоком — аппаратное. После чего включаем сам принтер.
Имейте в виду, что у старых компьютеров скорость 115200 может не поддерживаться. Для этого замените скорость115200 на 9600. Для этого:
1) Откройте freeldr.ini в корневой папке установки системы ReactOS.
2). Найдите раздел «[ReactOS_Debug]»
3. Измените настройки на скорость = 921600″
5. Измените в гипртерминале скорость передачи данных.

Apple iPhone SE по супер низкой цене, всего 32000 рублей!
Доставка бесплатно
Отправка в регионы

Оригинал Евротест
8 (495) 229-31-32
посмотреть


Участвуем в аукционах.
Мы на портале поставщиков.
Являемся добросовестным поставщиком и платим НДС.
Последние просмотры:




Обращаем ваше внимание на то, что интернет-сайт Coolprint.ru (Кулпринт) носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о характеристиках, наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по телефону: (495) 229-31-32